Биткоин ожидает стремительный рост, но нужно немного подождать

С подобным заявлением выступил аналитик и один из самых известных инвесторов в криптовалюту Майк Новограц, передает MyCrypter.

Эксперт, который известен своим оптимизмом относительного будущего биткоина, таким образом решил уточнить свое видение криптовалютного рынка на ближайшие шесть месяцев.

биткоин

Новограц, комментируя будущее развитие событий на цифровом рынке, заявил, что в цене биткоина не будет грандиозных изменений до тех пор, пока не зайдут международные инвесторы. По его мнению, капитал может зайти на рынок уже в первой половине следующего года.

«Я считаю, что в 2019 году, если капитал зайдет в цифровую индустрию, мы увидим новые максимумы», — отметил аналитик.

Акцентируя внимание на решении Fidelity Investments о выходе на рынок цифровых денег, аналитик Новограц, которого также называют «быком в криптовалютной сфере», заявил, что они начнут работать уже с января.

«Мы не ожидали, но процесс займет больше времени. Поэтому, я не вижу предпосылок к тому, что биткоин в этом году достигнет отметки в 10 тысяч долларов», — подытожил эксперт.

курс биткоина

Ранее стало известно, что глава американской многонациональной корпорации финансовых услуг Mastercard сделал громкое заявление об использовании криптовалюты.

Президент и главный исполнительный директор Mastercard Аджай Банга подверг критике цифровые валюты, заявив о существовании причин, исключающих возможность использования криптовалюты в качестве средства обмена и платежей.

Самое мощное землетрясение в Азовском море: ученые предупредили о последствиях

Напомним, биткоину пришел конец: найдена уязвимость, которая погубит все криптовалюты.

Также сообщалось, что НБУ занимается созданием национальной криптовалюты. 

Как сообщала Politeka, можно ли доверять биткоину: эксперты рассказали о критической