Для того, чтобы получить гражданство в Испании, необходимо выполнить целый ряд условий

Украина Анна проживает в Мурсии, где работает мастером с маникюра и педикюра.

По ее словам, средняя зарплата в стране — 800 евро, а минимальная стоимость аренды жилья стартует от 450 евро.

заробитчане

«Если ты живешь сам в собственной квартире, то вам с головой хватит 900 евро в месяц. Если у вас есть ребенок, то эта сумма, соответственно, вырастает до 1200-1300 евро. Но сегодня в Испании тяжело найти хорошую работу из-за экономического кризиса», — заявила Анна.

Как уверяет украинка, без официального разрешения на работу в Испании можно претендовать лишь на вакансии уборщицы или сиделки с круглосуточным графиком, а за подобный труд заплатят не более 700 евро.

«Автомобиль можно приобрести от 2 тысяч, а бензин в среднем стоит от 1,48 евро. В сравнении с доходами, тут питаться относительно выгодно, ведь фрукты и овощи в свободном доступе круглогодично. Но выгоднее делать покупки на местных рынках, ведь в супермаркетах цены отличаются на 40-50 евроцентов. Куриная тушка стоит от 5 евро, свинина — от 5 евро, колбасные изделия — от 1 евро за сто граммов, морепродукты от 2 до 200 евро», — рассказывает заробитчанка.

«Для того, чтобы получить гражданство в Испании, необходимо выполнить несколько условий. Вы должны без выезда и на законных основаниях прожить в стране три года. Кроме этого, у вас на руках должен быть подписанный рабочий контракт», — подытожила Анна.

заробитчане

Ранее назывались страны, где украинцы живут на широкую ногу. 84354 – такое количество покупок картами совершили украинцы в Польше

Это 11% от всех покупок украинцев в мире, которые были оплачены картами. Средняя сумма транзакции 638 гривен. В общем, это 54 миллиона гривен.

В парке развлечений рухнуло колесо обозрения: много пострадавших, первые подробности

Напомним, уже четверть польских работодателей готова платить украинцам больше, чем своим

Как сообщала Politeka, сколько украинцев выехали на заработки за границу: счет идет на миллионы

Также Politeka писала, что украинцы заплатят за заробитчан дорогую цену.

Источник: Чортків