Главная криптовалюта мира нашла свое «дно», поэтому она слабо реагирует на падение доллара на финансовом рынке

Подобное мнение озвучил аналитик и основатель Fundstrat Global Advisors Том Ли, передает тематическое издание MyCrypter.

По его словам, из-за низкой волатильности эталонный ВТС практически никак не реагирует на потрясения на фондовом рынке, когда многие традиционные активы испытывали коррекционное снижение.

курс биткоина, криптовалюта

«Стабильность удивляет, если учитывать небольшую рыночную капитализацию биткоина. Общая величина рынка — $200 млрд, когда объем глобальных рынков составляет 90 триллионов. Но ВТС все равно приятно удивил», — отметил эксперт.

Относительно качественной оценки стабильности биткоина Том Ли продолжает придерживаться своего давнего мнения.

«Биткоин нащупал свое дно на отметке в 6 тысяч долларов. Этот уровень выдержал многократное тестирование в течение года», — заявил он.

«Сильный доллар США был «встречным ветром» для криптографических рынков, поэтому ослабление доллара станет «попутным ветром». Но я сомневаюсь, что биткоин упадет в цене из-за скачка курса», — подытожил Ли.

курс биткоина , криптовалюта, майнинг

Также Politeka сообщала, что авторитетная компания Bloomberg решила узнать, какое будущее ждет криптовалюту. В частности, представители компании решили узнать у граждан, что они думают о цифровой валюте. Специалистами был создан несложный онлайн-опрос, который проводился в режиме реального времени и состоял лишь из трех вопросов.

Что произойдет с криптопространством в ближайшие 2-5 лет. Каждый второй респондент считает, что криптовалюту ждет устойчивый рост. 28% опрошенных уверены, курсы криптовалют обваляться, а 8% человек прогнозируют, что стоимость цифровой валюты взлетит вверх.

К Гройсману пришли с оружием и дубинками, терпение лопнуло: фото

Напомним, биткоину пришел конец: найдена уязвимость, которая погубит все криптовалюты.

Также сообщалось, что НБУ занимается созданием национальной криптовалюты. 

Как сообщала Politeka, можно ли доверять биткоину: эксперты рассказали о критической проблеме