Сегодня один из банков в Украине перестал отправлять платежи

Подобную информацию в своем личном Facebook сообщил журналист-расследователь Александр Дубинский.

По словам журналиста, в скандале вокруг банка вновь всплыли Валерия Гонтарева и Петр Порошенко.

Валерия Гонтарева

«Мне сообщили об остановке платежей ВТБ Банк Украина. С прошлой пятницы, 2 ноября, инсайдеры начали ставить свои средства на переводы и списание в другие банки. Сегодня банковское учреждение не отправляет платежи. Однако государственный регулятор безмолвствует», — отметил он.

«Напомню, Валерия Гонтарева была партнером с первым вице-президентом ВТБ Соловьевым в ICU, а президент Порошенко продавал группе ВТБ свой банк «Мрія»», — подытожил журналист в своем посте.

Отметим, что это не первый раз, когда украинских топ-политиков обвиняют в махинациях в банковской сфере. Ранее журналист Дубинский рассказывал о том, как глава правления ВТБ Банка Константин Вайсман без стеснения рекомендовал Екатерине Рожковой и Валерии Гонтаревой прислушаться к мнению Москвы и помочь снять с банка санкции СНБОУ.

Кроме этого, сообщалось, что один из департаментов НБУ, который занимается курированием всех банков в Украине, возглавил скандальный Сергей Холод. Данный чиновник работал в БрокБизнесБанке в то время, когда его разворовывал подсанкционный Сергей Курченко.

Ранее сообщалось о том, как украинский бизнес процветает в России. 22 октября Владимир Путин подписал указ о санкциях против украинских юридических и физических лиц, и теперь российские СМИ тщательно обходят вопрос, коснутся ли ограничения бизнеса Петра Порошенко  в РФ.

Журналист Александр Дубинский отметил, что на одном из главных российских пропагандистских каналов очень грамотно «отредактировали» его пост о санкциях, убрав все названия бизнеса Порошенко в России.

Эксперты озвучили впечатляющий прогноз: 12 гривен за доллар

Напомним, Путин отдал срочный приказ по Украине, обратного пути нет.

Как сообщала Politeka, стало известно, кто пострадает из-за санкций РФ против Украины, из Кремля посыпались угрозы.

Также Politeka писала, что Путина ждет болезненный удар с нескольких сторон.