Курс биткоина на 9 ноября 2018 года, пятницу, скорректировался, опять опустившись ниже уровня 6500 долларов.

Общая капитализация крипторынка уменьшилась на 3,949 млрд, это 1,79 %, и составляет 216,259 млрд долларов. Суточный торговый объем криптовалютного рынка сократился на 1,510 млрд (это 9,3%) до 14,658 млрд долларов. Общая капитализация биткоина упала до 112,674 млрд долларов. Доминирование самой популярной криптовалюты выросло на 0,6% до 52,1%.

В четверг 8 ноября, по состоянию на 19:00, курс биткоина BTC/USD находится на уровне 6 486 долларов США. Цена биткоина упала на 80 долларов за сутки.

На крипторынке после рывка в середине недели началась коррекция. Капитализация криптовалют и торговые объемы заметно упали. Однако альткоины ненамного откатились назад, не потеряв завоеванные ранее позиции. Так, Bitcoin Саsh за последние дни вырос на 48%, а вчера подешевел всего на 5%. Такая стабильность говорит о том, что в бой вступают криптовалютные быки – как обычно в ноябре.

Юная патриотка, которая прославилась на всю Украину, вышла замуж: трогательные фото

Федеральная резервная система США в ближайшее время объявит учетную ставку и свои планы на декабрь. Это повлияет на второго участника пары BTC/USD – доллар. Так что можно уже сегодня ожидать изменений на валютном и криптовалютном рынках.

Топовые криптовалюты немного снизились в цене за прошедшие сутки. Ethereum подешевел на 2,89% — до 215,3 доллара, капитализация криптовалюты составила $22 млрд. XRP за сутки опустился на 3,7% — до 0,52 доллара при капитализации $20,5 млрд. Litecoin понизился на 3,25% — до 53,6 доллара, его капитализация составила $3,1 млрд

курс криптовалют

Стало известно, что блокчейн-технологии будут внедряться в медицину. Филиппинская компания Cool Kids, которая занимается вопросами здравоохранения, решила использовать блокчейн-технологии для работы с данными пациентов. Cool Kids собирается использовать протокол Health Nexus, разработанный компанией SimplyVital Health.

Согласно планам компании, с помощью Health Nexus медработники и пациенты получат более быстрый и простой доступ к данным. Эти данные будут полностью соответствовать Закону об ответственности и переносе данных о страховании здоровья граждан (HIPAA), что обеспечит возможность обновлять данные о пациенте в любой точке мира, оставляя записи о каждом случае лечения без использования факсов. Одним из основных компонентов Health Nexus является Key Pair System – блокчейн-платформа, хранящая медицинские данные пациента. Она дает возможность медработникам и страховщикам обмениваться информацией, если они используют общий протокол.

Напомним, биткоин подешевеет в несколько раз: главной криптовалюте предрекли плачевный финал.

Как сообщала Politeka, Илон Маск объявил о раздаче криптовалюты: реакция пользователей стоила им тысячи долларов.

Также Politeka писала о том, что биткоин угрожает нашему существованию: эксперт рассказал, как криптовалюта погубит все.