Верховная Рада вынесла окончательный вердикт по евробляхам в Украине

Отмечается, что сегодня, 8 ноября, украинский Парламент принял в целом законопроект №8487 «О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины по поводу налогообложения акцизным налогом легковых транспортных средств».

За соответствующий законопроект проголосовали 250 народных депутатов.

В документе сказано, что отныне базовые ставки акцизного налога для авто составят от €50 до более €100 в зависимости от объема двигателя.

Как отметила глава профильного комитета Рады Нина Южанина, утвержденные Парламентом акцизы не превысят 400 евро.

Помимо этого, известно, что в первые 90 календарных дней с момента вступления в силу закона в Украине будет действовать понижающий коэффициент в 0,5 для базовых ставок: показатель объема двигателя будет делиться на 1000. Таким образом, владельцы евроблях смогут по заниженным тарифам официально зарегистрировать свое транспортное средство.

Во время документа нардеп Южанина заявила, что коэффициент возраста авто решили ограничить максимальным значением в 15. То есть, если автомобиль с иностранной регистрацией будет старше 15 лет, то возрастной коэффициент все равно останется на отметке в 15.

еврономера, евробляхи,

Лицо, которое ввезло на территорию нашей страны автомобиль в режиме транзита или в режиме временного ввоза, не сможет передать его во владение, пользование или распоряжение другим лицам или разукомплектовывать его, отмечается в законе.

При этом для регистрации таких автомобилей необходимо будет уплатить штраф за нарушение режима пребывания их в стран: размер санкций — 8,5 тысяч гривен. В комитете также отметили, что все средства, которые поступят в бюджет от указанных процедур, будут направлены на пенсионное обеспечение.

Путина ошибочно «увековечили» в металле: фото официального позора

Напомним, что украинцам могут запретить покупку евроблях: готовят жесткие меры.

Как сообщала Politeka, про закон о евробляхах могут резко изменить: украинцам готовят новые цены и условия.

Также Politeka писала, о миллионах евроблях, которые «атаковали» Украину, массово везут из Польши.

Источник: Гордон