Составлен рейтинг областей, где зафиксирован самый плохой показатель выполнения ремонта дорог

Данную информацию во время заседания правительства озвучил и.о. главы «Укравтодора» Славомир Новак, передает Hyser.

По его словам, в Луганской, Николаевской, Закарпатской, Тернопольской и Одесской областях зафиксирован самый плохой показатель выполнения ремонта дорог местного значения в Украине в 2018 году.

ремонт дорог

Самый лучший показатель зарегистрирован в Запорожской, Хмельницкой, Винницкой, Ивано-Франковской, Черниговской и Львовской областях.

«С начала этого года был запущен первый этап децентрализации дорог. Впервые местные органы власти получили дороги и деньги. В этом году 11,5 млрд грн. В следующем году это будет 14,6 млрд грн.

Мы видим, что общий объем выполнения работ на дорогах местного значения составляет 63%. Самый лучший показатель выполнения работ в Запорожской, Хмельницкой, Винницкой, Ивано-Франковской, Черниговской и Львовской областях. Самый слабый уровень – в Луганской, Николаевской, Закарпатской, Тернопольской и Одесской областях», — сказал он.

Также отмечается, что ответственным за ходом выполнения работ на дорогах местного значения являются представители местных властей, а не «Укравтодор».

«С этого года вся ответственность на плечах местной власти», — подчеркнул Новак.

К слову, на ремонт дорог в Украине необходим приблизительно 1 триллион гривен. Об этом сообщил бывший заместитель министра транспорта и инфраструктуры, советник председателя «Укравтодора» Александр Кава. Для ремонта государственного значения понадобится 600 миллиардов гривен.

Напомним, в полиции озвучили важную информацию для водителей.

Как сообщала Politeka, в Украине предлагают штрафовать пешеходов за разговоры по телефону.

Также Politeka писала, что для украинских водителей придумали новое вымогательство.