Курс биткоина на 2 декабря 2018 года, воскресенье, опять начал снижение, капитализация крипторынка рухнула

Общая капитализация криптовалютного рынка за сутки упала на 9,448 млрд, до 129,142 млрд долларов. Суточный торговый объем крипторынка уменьшился на 0.635 млрд до 16,656 млрд долларов. Общая капитализация биткоина снизилась до 69,255 млрд долларов. Доминирование главной криптовалюты опустилось до 53,6 %.

В субботу 1 декабря, по состоянию на 19:00, курс биткоина BTC/USD находится на уровне 4 178 долларов США. Цена биткоина понизилась на 35 долларов по сравнению со вчерашним днем.

Крипторынок опять возобновил падение. Снижение капитализации уже не такое стремительное, как неделю назад. Но закрепить эффект кратковременного восстановления на рынке криптовалют не удалось. Топовые криптовалюты ушли глубоко в красную зону.

Три фото, которые лучше слов расскажут о том, кем является капитан «Бердянска» Роман Мокряк

Биткоин стал только сильнее из-за снижения цены. Так считает криптоаналитик Энтони Помплиано. Как сообщает сайт Мycrypter, Помплиано в своем блоге ссылается на фундаментальные данные, которые свидетельствуют о скором восстановлении курса биткоина.

Максимальной отметки биткоин достиг года назад, в декабре 2017, и с тех пор подешевел на 80%. Однако количество пользователей блокчейн кошелька биткоина продолжает расти, как и другие фундаментальные показатели. Так что не надо отвлекать на «шум», текущая цена – это главное.

курс биткоина

Ранее стало известно, что в Украине собираются легализовать криптовалюту. Минэкономразвития обнародовало проект распоряжения Кабинета Министров “Об одобрении Концепции государственной политики в сфере виртуальных активов”. Реализация Концепции предусмотрена на период до 2021 года в два этапа. На первом этапе в 2018-2019 годах будет определен правовой статус криптовалют и признаны субъекты хозяйствования, предоставляющие услуги по обмену криптовалют.

На втором этапе в 2020-2021 годах предусмотрено признание провайдеров кошельков-хранителей виртуальных валют субъектами первичного финансового мониторинга; разработка специальных законодательных актов относительно урегулирования использования виртуальных активов, смарт-контрактов и токенов, проведение ICO/ITO.

Напомним, через десять лет биткоин может стоить $10 млн за монету — эксперт.

Как сообщала Politeka, биткоин возвысится над руинами современной финансовой системы: прогноз от экспертов.

Также Politeka писала о том, что неопытность инвесторов стала причиной падения цен на криптовалюту в 2018 году – эксперт.