Падение биткоина может продолжиться в ближайшее время

Подобное мнение озвучил известный аналитик крипторынка Мати Гринспен, передает MyCrypter.

По мнению эксперта, цифровые активы представляют собой инвестиции с высокой степенью риска.

курс биткоина, крипторынок, падение

В настоящее время трудно спрогнозировать как возвращение бычьего рынка, так и будущую цену биткоина. Кроме того Гринспен считает, что увеличение цены криптовалюты будет во многом зависеть от успешного внедрения цифровых активов в повседневную жизнь.

Анализируя резкое падение биткоина, произошедшее во время проблем вокруг Bitcoin Cash, аналитик предположил, что хард форк мог стать побочным следствием царящего на рынке хаоса:

«Настоящей причиной снижения цены биткоина был технический прорыв. Снижение цены ниже сильного психологического барьера 6000 долларов вызвало панику на рынке. В этот момент началась история с Bitcoin Cash, а также появилось несколько других отрицательных новостей. Все вместе и вызвало негативные настроения на рынке», — уверен он.

На вопрос о том достиг ли биткоин дна рынка, Гринспен отметил, что покупка криптовалюты на данных уровнях все еще является высокорискованной операцией, рынок может продолжить снижение. Уровень в 3000 долларов еще будет испытан на прочность, и в случае его пробития BTC может снизиться до цены в 1500-2000 долларов.

курс биткоина, криптовалюты, майнинг

Как сообщалось ранее, биткоин припрятал гигантские преимущества, благодаря которым финансовые учреждения начнут воспринимать криптовалюту всерьез. Об этом заявил ведущий биткоин-аналитик Уолл-стрит Спенсер Богарт.

Несмотря на непрекращающийся медвежий тренд, эксперт считает, что  потенциал криптовалюты таит в себе «идею на несколько триллионов долларов».

Богарт отметил, что биткоин в ближайшем будущем полностью реализует свой потенциал и будет принят финансовыми учреждениями по всему миру

Авиакатастрофа в Европе: «никто не выжил», первые кадры трагедии

Напомним, биткоин погубит доллар: что будет с валютой через два года.

Как сообщала Politeka, биткоин возвысится над руинами современной финансовой системы: прогноз от экспертов.

Также Politeka писала о том, что биткоин — самое крепкое денежное средство в мире