Курс биткоина на 19 декабря 2018 года, среду, поднялся выше отметки 3500, но вряд ли продержится долго на этом уровне

Общая капитализация криптовалютного рынка поднялась до уровня 114 млрд долларов. Капитализация биткоина находится на отметке 61,9 млрд долларов.

Во вторник 18 декабря, по состоянию на 20:00, курс биткоина BTC/USD находится на уровне 3 577 долларов США. Цена биткоина опустилась на 40 долларов по сравнению со вчерашним днем.

Крипторынок значительно оживился, причиной роста стали покупки биткоинов. Курс биткоина поднялся выше отметки 3500 после крупной транзакции на криптобирже Bitfinex.

Появились фото особняка Епифания под Киевом: «Дом за 2,7 миллиона, пастбище и участки»

Топовые криптовалюты пошли вверх вслед за биткоином. Ethereum за сутки подорожал на 8,96% — до 93,8 доллара, капитализация криптовалюты составила $9,8 млрд. XRP за сутки вырос в цене на 14,71% — до 0,34 доллара, капитализация альткоина достигла $13,7 млрд. Litecoin пондялся на 4,9% — до 27,2 доллара с капитализацией $1,7 млрд.

Однако по сравнению с прошлым годом криптовалюты находятся возле своих локальных минимумов. В декабре 2017-го биткоин уже торговался за 20 тысяч долларов.

По прогнозам аналитиков, на крипторынке продолжится нисходящий тренд, а криптовалюты возобновят падение. Ожидается, что курс биткоина вновь опустится ниже уровня 3500.

Как сообщал портал Мycrypter, падение цены биткоина в 2018 году должно в дальнейшем положительно повлиять на рынок криптовалют. Такое мнение высказал Эрик Эрвин, глава компании Blockforce Capital. Снижение ажиотажа вокруг криптовалют, считает аналитик, позволит улучшить инфраструктуру.

курс биткоина

Курс биткоина на 19 декабря 2018 года

Ранее стало известно, что в Украине собираются легализовать криптовалюту. Минэкономразвития обнародовало проект распоряжения Кабинета Министров “Об одобрении Концепции государственной политики в сфере виртуальных активов”. Реализация Концепции предусмотрена на период до 2021 года в два этапа. На первом этапе в 2018-2019 годах будет определен правовой статус криптовалют и признаны субъекты хозяйствования, предоставляющие услуги по обмену криптовалют.

На втором этапе в 2020-2021 годах предусмотрено признание провайдеров кошельков-хранителей виртуальных валют субъектами первичного финансового мониторинга; разработка специальных законодательных актов относительно урегулирования использования виртуальных активов, смарт-контрактов и токенов, проведение ICO/ITO.

Напомним, биткоин является обыкновенной лотереей: прогноз на 2019 год.

Как сообщала Politeka, финансовый кризис в США замедляет рост курса биткоина — эксперт.

Также Politeka писала о том, что биткоинов больше не будет: в мире криптовалют грядет настоящая революция.