Курс биткоина на 23 декабря 2018 года, воскресенье, застрял возле отметки 3800 долларов, на крипторынке затишье.

Общая капитализация криптовалютного рынка выросла до уровня 127,626 млрд долларов (+1 млрд за сутки). Капитализация биткоина поднялась за день до 67,870 млрд долларов.

В субботу 22 декабря, по состоянию на 19:00, курс биткоина BTC/USD находится на уровне 3 880 долларов США. Цена биткоина изменилась в пределах 10 долларов по сравнению со вчерашним днем.

Общий настрой криптоинвесторов остается позитивным. Ожидается, что в январе торговля на рынке криптовалют оживится, так как разрешится вопрос биткоин-фьючерсов.

Тела туристок-красавиц нашли без голов: подробности зверской расправы

Как прогнозируют аналитики, в случае разрешения запуска биткоин-фьючерсов на бирже Bakkt, американский регулятор CFTC даст возможность криптосообществу поучаствовать в создании новых правил. Именно перенос даты решения по биткоин-фьючерсам и послужил точкой начала падения биткоина. Так что когда запуск наконец произойдет, это станет стартом развития на крипторынке. Эксперты считают, что запуск биткоин-ETF станет причиной роста стоимости биткоина уже в первом квартале 2019 года.

Альткоины из первой десятки находятся, в основном, в зеленой зоне, курс криптовалют шел вверх. Курс Ripple за сутки вырос до уровня 0.36 долларов, капитализация 14,593 млрд долларов. Ethereum подорожал до 111.16 долларов, капитализация 11,554 млрд. Bitcoin Cash продолжает расти и достиг отметки 196.01 доллара, капитализация 3,435 млрд долларов.

курс биткоина, курс криптовалют

Курс биткоина на 23 декабря 2018 года

Ранее стало известно, что в Украине собираются легализовать криптовалюту. Минэкономразвития обнародовало проект распоряжения Кабинета Министров “Об одобрении Концепции государственной политики в сфере виртуальных активов”. Реализация Концепции предусмотрена на период до 2021 года в два этапа. На первом этапе в 2018-2019 годах будет определен правовой статус криптовалют и признаны субъекты хозяйствования, предоставляющие услуги по обмену криптовалют.

На втором этапе в 2020-2021 годах предусмотрено признание провайдеров кошельков-хранителей виртуальных валют субъектами первичного финансового мониторинга; разработка специальных законодательных актов относительно урегулирования использования виртуальных активов, смарт-контрактов и токенов, проведение ICO/ITO.

Напомним, WhatsApp запускает масштабный проект: «давняя мечта миллионов».

Как сообщала Politeka, рост Tkeycoin свыше $600 прогнозируют специалисты фонда FDNM Consulting.

Также Politeka писала о том, что половина ICO не справилась с задачей: озвучены ошеломляющие цифры.