Курс биткоина на 24 декабря 2018 года, понедельник, медленно движется вверх, пытаясь опять взять высоту 4 тысячи.

Общая капитализация криптовалютного рынка поднялась до уровня 130,233 млрд долларов (+3 млрд долларов за сутки). Капитализация биткоина увеличилась за день до 69,178 млрд долларов.

В воскресенье 23 декабря, по состоянию на 19:00, курс биткоина BTC/USD находится на уровне 3 950 долларов США. Цена биткоина выросла почти на 100 долларов по сравнению со вчерашним днем.

Что касается топ-альткоинов, курс Ripple 0.36 долларов, капитализация 14,721 млрд долларов. Ethereum подорожал до 113.53 долларов, капитализация 11,800 млрд. Bitcoin Cash торгуется по 195.33 доллара, капитализация 3,423 млрд долларов.

Как сообщал портал Мycrypter, профессор Нуриэль Рубини, который известен как один из самых яростных критиков биткоина, разразился в соцсетях тирадой в адрес виртуальных монет. Рубини заявил, что криптовалюта – это один из наиболее подверженных манипуляциям финансовых рынков за всю историю человечества. Настоящая цена цифровых активов – ноль. А сотрудники криптокомпаний, которые оставили рабочие места в области технологий ради быстрого обогащения, а теперь массово увольняются из-за падения на крипторынке, не вызывают у профессора сочувствия.

криптовалюта, курс биткоина

Курс биткоина на 24 декабря 2018 года

Ранее один из основателей сети Ethereum Виталик Бутерин сравнил приверженцев «единой монеты» на рынке криптовалют с «диктаторами». По его мнению, агрументы и язык, который используют «криптомаксималисты», очень похожи на те инструменты, которыми пользуются диктаторы против политической оппозиции.

Его оппоненты, в свою очередь, уверены, что если на рынке криптовалют установится монополия, это будет величайшим достижением. Поскольку криптовалюта-монополист будет способствовать привлечению технических разработок, что приведет к снижению комиссионных и будет более удобно для пользователей. Виталик Бутерин однако считает, что будущее – за рынком, на котором существует множество криптовалют.

Напомним, WhatsApp запускает масштабный проект: «давняя мечта миллионов».

Как сообщала Politeka, рост Tkeycoin свыше $600 прогнозируют специалисты фонда FDNM Consulting.

Также Politeka писала о том, что Microsoft выпустит уникальный кнопочный телефон: характеристики и фото.