Падение биткоина может оказать положительное влияние на новую финансовую отрасль

Подобное мнение озвучил криптоэксперт и бывший руководитель Citigroup Цутому Фудзита, передает Mycrypter

Авторитетный финансист заявляет, что низкая цена биткоина может способствовать использованию криптовалюты при проведении трансграничных переводов.

биткоин

Бывший вице-председатель Citigroup Global Markets Japan считает, что цифровая валюта может конкурировать с существующими вариантами денежных переводов. Использование технологии распределенного реестра, обеспечивающей работу криптовалюты, позволяет быстро и безопасно переводить деньги между странами.

«Чтобы криптовалюта развивалась как инструмент для международных денежных переводов, она должна быть четко оценена и стабильна. Вы не можете позволить, чтобы цена двигалась вверх и вниз, как на американских горках… Поэтому важно, чтобы цена была стабильной и соответствовала ее фундаментальной стоимости. С этой точки зрения снижение и стабилизация цен приветствуются», — отметил он.

Стоимость международных денежных переводов в Японии и азиатских странах довольно высока и в настоящее время составляет около 0,9% от стоимости отправленных денег. Фактически Фудзита считает, что единственная ценность криптовалюты заключается в ее использовании в качестве инструмента денежных переводов, все остальные способы использования активов, по мнению эксперта, — досужие домыслы.

курс биткоина, криптовалюты

Ранее мы сообщали, что криптовалюты наступают и в США задумались об изменении финансового законодательства. Одной из главных проблем для развивающегося криптовалютного рынка является отсутствие четкого законодательного регулирования.

Конгресс США имеет уникальную возможность внести в индустрию цифровых финансовых активов нормативную ясность, которая обеспечит дальнейшее принятие виртуальных валют

Трагедия на утреннике в Тернополе: прямо на сцене у школьницы остановилось сердце

Напомним, курс биткоина загнали в крутое пике: чем обернется новая игра спекулянтов.

Как сообщала Politeka, биткоин атакуют: топ-политик стал жертвой криптомошенников.

Также Politeka писала о том, что НБУ занимается созданием национальной криптовалюты.