Курс биткоина на 3 января 2019 года, четверг, остается чуть ниже отметки 4 тысячи долларов

Общая капитализация криптовалютного рынка находится на уровне 131,187 млрд долларов. Капитализация биткоина составляет 67,219 млрд долларов. Доминирование главной криптовалюты снизилось до 51,6%.

В среду 2 января, по состоянию на 19:00, курс биткоина BTC/USD находится на уровне 3 819 долларов США.

Объем торговли на крипторынке остается низким, что связано с понижением активности в праздничные дни. Биткоин продолжает дрейфовать чуть ниже значимой отметки 4 тысячи долларов. Начавшийся 2019 год позволяет главной криптовалюте хотя бы оставаться на ранее взятых уровнях.

Знаменитости, которые умерли в 2018 году: скорбный список

Среди альткоинов развернулась борьба за второе место по уровню капитализации. Эфириум пытается вернуть себе звание второй криптовалюты, отвоевав его у Ripple.

Курс Bitcoin Cash потерял 0.86%, опустившись до уровня 163 доллара, цена Ripple понизилась на 0.54%, до 0.3679 долларам. Ethereum подорожал на 3.89% и находится на уровне 148 долларов, а курс Bitcoin Gold опустился на 0.69% и торгуется за 13.48 долларов США.

Как сообщал портал Мycrypter, профессор Нуриэль Рубини, который известен как один из самых яростных критиков биткоина, разразился в соцсетях тирадой в адрес виртуальных монет. Рубини заявил, что криптовалюта – это один из наиболее подверженных манипуляциям финансовых рынков за всю историю человечества. Настоящая цена цифровых активов – ноль. А сотрудники криптокомпаний, которые оставили рабочие места в области технологий ради быстрого обогащения, а теперь массово увольняются из-за падения на крипторынке, не вызывают у профессора сочувствия.

Курс биткоина на 3 января 2019 года

Ранее стало известно, что в Украине собираются легализовать криптовалюту. Минэкономразвития обнародовало проект распоряжения Кабинета Министров “Об одобрении Концепции государственной политики в сфере виртуальных активов”. Реализация Концепции предусмотрена на период до 2021 года в два этапа. На первом этапе в 2018-2019 годах будет определен правовой статус криптовалют и признаны субъекты хозяйствования, предоставляющие услуги по обмену криптовалют.

На втором этапе в 2020-2021 годах предусмотрено признание провайдеров кошельков-хранителей виртуальных валют субъектами первичного финансового мониторинга; разработка специальных законодательных актов относительно урегулирования использования виртуальных активов, смарт-контрактов и токенов, проведение ICO/ITO.

Напомним, падение биткоина хорошо сказалось на рынке криптовалюты: «Как на американских горках».

Как сообщала Politeka, в США узаконят криптовалюту: пришло время регулировать рынок.

Также Politeka писала о том, что криптовалюты скоро исчезнут: пессимистичный прогноз на 2019 год.