Курс биткоина на 4 января 2019 года, пятницу, устремился вниз, и такая тенденция сохранится в ближайшие дни, а может, и месяцы.

Общая капитализация криптовалютного рынка понизилась до уровня 130,178 млрд долларов. Капитализация биткоина составляет 66,924 млрд долларов.

В четверг 3 января, по состоянию на 19:00, курс биткоина BTC/USD находится на уровне 3 803 долларов США. Цена биткоина понизилась на 15 долларов по сравнению со вчерашним днем.

Крипторынок запоздало отреагировал на новость про перенос запуска торгов фьючерсами на биткоин. Криптовалюты начали дешеветь, и снижение, скорее всего, продолжится в ближайшие дни.

Знаменитый ведущий срочно доставлен в больницу с тяжелыми травмами: первые подробности

Курс криптовалют падает. Bitcoin Cash подешевел на 3.65% и торгуется по 171 доллару, капитализация 2,825 млрд долларов. Ripple опустился на 3.37% до 0.38 долларов, капитализация 14,603 млрд. Ethereum снизился на 2.7% до 156 долларов, капитализация 15,396 млрд долларов.

Эфириум все же выбился на второе место, восстановив свою позицию по уровню капитализации.

Курс биткоина опять устремился вниз, к уровню поддержки 3700. На рынке все еще праздничная атмосфера, которую не могут сильно испортить даже плохие новости.

Напомним, стало известно о перенесении даты запуска биткоин-ETF на бирже Bakkt, поскольку Комиссия по торговле товарными фьючерсами США не успевает решить все вопросы с торговой площадкой. Как заявляют эксперты, дату могут перенести и еще раз, а это будет давить на курс главного цифрового актива.

курс биткоина

Курс биткоина на 4 января 2019 года

Стало известно, что в США полиция арестовала 25-летнего жителя Флориды, который с помощью незаконно полученных SIM-карт похитил сотни тысяч долларов в криптовалютах, в том числе в биткоинах. Рики Джозеф Хэндшумакер входил в состав группы, использовавших «подмену SIM-карт» по всей стране, чтобы получить доступ к аккаунтам жертв.

Хэндшумакер и другие преступники звонили провайдерам мобильной связи и от имени других абонентов просили новую SIM-карту. Полученная обманом карта вставлялась в телефон злоумышленников. Таким образом грабители получали доступ к банковским и криптовалютным счетам пострадавших. Наибольшим «уловом» преступников стали 57 биткоинов на сумму $470,000, которые разделили между собой девять членов банды.

Напомним, падение биткоина хорошо сказалось на рынке криптовалюты: «Как на американских горках».

Как сообщала Politeka, в США узаконят криптовалюту: пришло время регулировать рынок.

Также Politeka писала о том, что криптовалюты скоро исчезнут: пессимистичный прогноз на 2019 год.