Украине предстоит в 2019 году выплатить МВФ круглую сумму

Отмечается, что первый платеж по долгам запланирован на 1 февраля

А вот на 5 февраля запланирован новый платеж по специальным правам заимствования.

МВФ

Как сообщается, в текущем году Украина обязана вернуть МВФ 1,325 млрд СПЗ. По курсу Национального банка на начало января это составляет порядка 1,8 млрд долларов.

1 февраля Украина выплатит 47,1 млн СПЗ, а через несколько дней будет осуществлен платеж в размере 257,25 млн СПЗ.

По данным, опубликованным на официальном сайте МВФ, наибольший платеж запланирован на сентябрь. 3 сентября наша страна должна будет заплатить МВФ 114,3 млн СПЗ, а 13 сентября еще 295,5 млн СПЗ.

доллар, валюта

Ранее мы сообщали о том, что украинцы могут получить деньги за некачественную коммуналку.  Об этом сообщила глава НКРЭКУ Оксана Кривенко в Facebook. Известно, что порядок вступил в силу 24 ноября 2018 года.

Потребитель получает компенсацию, если оператор системы распределения или электропоставщика не выполняет сроки оказания услуг и выполнения работ по выдачи технических условий на присоединение; восстановлению электроснабжения; проверке счетчика; ответам на письменные обращения; качества электрической энергии.

Проекты постановлений, которые регулируют рынок электроэнергии, НКРЭКУ одобрила еще в декабре 2017-го года. Тогда начали действовать кодекс системы передачи; кодекс систем распределения; методика формирования платы за присоединение к системе передачи и системам распределения; правила рынка; правила рынка «на сутки вперед» и внутреннего суточного рынка; правила розничного рынка электроэнергии и кодекс коммерческого учета электроэнергии.

Легенда 90-х трагически ушел из жизни: его песни обожают миллионы

Напомним, Украина получает транш на огромную сумму

Как сообщала Politeka, договор с МВФ ударит по зарплатам украинцев

Также Politeka писала, на что потратят транш от МВФ

Источник: УН