Биткоин в 2019 году может еще больше потерять в цене

Подобное мнение озвучил криптоинвестор и соучредитель Union Square Ventures Фред Уилсон, владеющий акциями Twitter, Tumblr и Kickstarter, передает MyCrypter.

Эксперт решил опубликовать прогноз относительно развития финансовой индустрии в 2019 году. Наряду с обсуждением проблем ФРС, торговых войн Китая и США и кризиса на фондовом рынке Уилсон не смог обойти тему криптовалютной индустрии.

курс биткоина, криптовалюты

«Любые прогнозы на 2019 год в этом блоге не будут полными без некоторых мыслей о криптовалюте», — объяснил бизнесмен.

Известный финансист отметил, что рынок цифровых активов приближается к своему дну, однако этот процесс может занять практически всю первую половину 2019 года. Эксперт отметил, что ожидает значительное увеличение волатильности криптовалют, в результате чего:

«Мы постепенно войдем в новую бычью фазу», — не сомневается он.

криптовалюта биткоин

Однако в первой половине года давление продаж биткоина еще может привести к тестированию минимумов на уровне 3150 долларов за монету.

Основной причиной для начала бычьего тренда Уилсон называет «…ряд амбициозных проектов, начатых еще в 2017 году». Он выделяет такие крупные проекты, как привлекшие более 200 млн долларов ICO Filecoin и Algorand. Кроме того бизнесмен надеется на появление «умных контрактов», соперничающих с эфириумом

Легенда 90-х трагически ушел из жизни: его песни обожают миллионы

Напомним, курс биткоина загнали в крутое пике: чем обернется новая игра спекулянтов.

Как сообщала Politeka, биткоин атакуют: топ-политик стал жертвой криптомошенников.

Также Politeka писала о том, что НБУ занимается созданием национальной криптовалюты.