Одна из клиенток украинского ПриватБанка рассказала, как во время перевыпуска карты с ее счета исчезли деньги

Об этом она рассказала во время общения с журналистами.

«При перевыпуске пластиковой карты по словам специалистов банка произошел сбой. Денежные средства с карты пропали. техническая поддержка банка с клиентом не контактирует», — отметила она.

Более того, утверждает клиентка, спустя пять суток после проблемы, данная ситуация так и не была решена.

«Состоянием на 14.01.2018 (5 сутки) проблема не решена. Дату предоставления доступа к денежным средствам специалисты банка не называют. Сроки решения постоянно меняются. Сначала обещали решить в течении часа. Потом в течении 24 часов. Сегодня уже звучат сроки в 5 суток», — подчеркнула она.

Как сообщалось ранее, клиент ПриватБанка сообщил, что финучреждение пыталась украсть у него 1000 $, а потом коллекторы еще и начали терроризировать его родственников

Владимир Подрушняк сообщил, что история началась еще 21 сентября 2017. Тогда с его счетов в пользу ПриватБанка было безосновательно списано средства на общую сумму 586 гривен 77 копеек. Представитель банка по этому поводу ответил следующее:

«Перекрытие недостачи по банкомата СОГ лишь уладення ВБ за период 30.08.2017 14: 11: 22-31.08.2017 13:12:51 Киев пл. Бессарабская, д.2 Метроград «Купол» USD. Депозитарий (Терминал)».

Более подробных объяснений не предоставили.

Затем мужу говорили, что банкомат выдал ему лишние средства.

А когда он обратился в отделение Приватбанка в Киеве, открылись еще интереснее факты. Оказалось, что от 05.09.2017 на его имя был открыт счет 29090052695622, на который начислено дебиторскую задолженность на сумму тысячу долларов.

«За 2:00 общения в отделении мне не привели ни одного законного основания, почему на мое имя открыт данный счет и начисленная данная задолженность. И почему именно дебиторская задолженность, которая касается юридических особ, а я физическая же», — отметил мужчина.

Приватбанк

Напомним, что ПриватБанк посягнул на клиентские депозиты.

Как писала Politeka,  ПриватБанк оказался в центре скандала.

Также Politeka писала, что ПриватБанк списывает со счетов украинцев огромные сумы.