Запустить криптовалюту планируют в 2019 году

В США создают серьезного конкурента биткоину. Команды профессоров из университетов Стэнфорда, MIT, Беркли и Калифорнии объединяются с целью создания криптовалюты под названием Unit-e.

Новая цифровая валюта сможет обрабатывать до 10 тысяч транзакций в секунду. К примеру, биткоин способен обработать от 3,3 до 7 транзакций в секунду, эфириум – от 10 до 30, а система Visa — в среднем около 1700.

биткоин

Ранее эксперт рассказал обо всех рисках рынка криптовалюты. Нью-йоркский офис генерального прокурора (OAG) опубликовал отчет о торговых криптовалютных платформах. Основным выводом стало то, что большинство бирж подвержены рискам манипуляции, а также на рынке часто возникает конфликт интересов и другие риски для потребителей.

Процедуру анализа работы криптовалютных бирж прокуратурой Нью-Йорка запустил бывший прокурор города Эрик Шнайдерман в апреле 2018 года. На добровольных началах биржи должны были предоставить в ведомство ответ на 34 вопроса. Результатом анализа стал отчет «Инициатива по обеспечению интеграции виртуальных рынков». В докладе говорится, что несколько криптовалютных платформ сообщили OAG о невозможности контролировать или предотвращать манипуляции на рынке. При этом такие крупные биржи, как Gemini, обладают достаточным опытом и ресурсами для эффективного отслеживания и противостояния манипуляциям.

Кроме того, мы сообщали о том, что один из хакеров обманным путем сумел разжиться сотнями миллиардов биткоинов. чем чуть не уничтожил криптовалюту. 

Об этом сообщает MyCrypter.

Одному из создателей биткоина Сатоши Накамото (Satoshi Nakamoto) удалось быстро осуществить хардфорк блокчейн-сети и удалить лишние биткоины, и только это спасло будущую наиболее популярную криптовалюту от смерти в младенчестве. Как выяснилось, код проверки биткоин-транзакций не работает при выпуске такого огромного количества монет, чем и воспользовался злоумышленник», — говорится в сообщении.

курс биткоина, курс криптовалют

Примечательно, что максимальное количество криптовалюты ограничивается всего несколькими миллионами.

«Предполагается, что максимальное количество биткоинов может составить 21 млн., однако хакер одной транзакцией создал в 8,784 раза больше монет, чем должно было существовать. Через пять часов после инцидента Сатоши выпустил версию 0.3.1 биткоина, которая предотвращала будущие попытки генерирования монет таким образом, как это сделал хакер, и уничтожил 184.467 млрд. «лишних» биткоинов», — подчеркивается в сообщении.

Напомним, курс биткоина загнали в крутое пике: чем обернется новая игра спекулянтов.

Как сообщала Politeka, биткоин атакуют: топ-политик стал жертвой криптомошенников.

Также Politeka писала о том, что НБУ занимается созданием национальной криптовалюты.