Биткоин проснется на рынке благодаря приходу институциональных инвесторов

Подобное мнение озвучила криптоэксперт Уинклвосс Стерлинг Витцке, передает MyCrypter.

По ее словам, приход инвесторов может дать криптовалюте серьезный толчок для роста. Однако, Витцке сомневается, что это произойдет в 2019 году.

курс биткоина

По мнению Витцке, массовый выход институциональных инвесторов на рынок криптовалюты задерживается именно благодаря резким скачкам цены на активы. Стремительный рост цены биткоина в 2017 году, а не быстрое снижение рынка в 2018 году настораживает взвешенных и ответственных финансистов.

«Завершающие 2017 год месяцы показали безумный рост, что создало впечатление о стремительном развитии отрасли. Базовая технология действительно развивается быстро. Однако институциональные инвесторы должны освоиться на новых рынках. Для серьезных финансистов необходима развитая инфраструктура — система хранения, работающие кредитные и страховые рынки», — заявила Витцке.

По мнению бизнес-вумен, «…погружение институциональных инвесторов в криптографию будет вдумчивым и размеренным». Кроме того обязательным условием для прихода на рынок крупного капитала является создание соответствующего нормативного регулирования, защищающего инвестиции.

биткоин

Ранее мы сообщали, что криптовалюты наступают и в США задумались об изменении финансового законодательства. Одной из главных проблем для развивающегося криптовалютного рынка является отсутствие четкого законодательного регулирования.

Конгресс США имеет уникальную возможность внести в индустрию цифровых финансовых активов нормативную ясность, которая обеспечит дальнейшее принятие виртуальных валют

Двойник Путина всплыл на Крещение в проруби: «Извлекают из запасников Кремля»

Напомним, курс биткоина загнали в крутое пике: чем обернется новая игра спекулянтов.

Как сообщала Politeka, биткоин атакуют: топ-политик стал жертвой криптомошенников.

Также Politeka писала о том, что НБУ занимается созданием национальной криптовалюты.