Биткоин — спящий гигант, который в любой момент может проснуться и превзойти показатели мировых транзакционных лидеров

Подобное мнение озвучил криптоэксперт и основатель компании Morgan Creek Digital Assets Энтони Помплиано, передает MyCrypter.

Последовательный сторонник криптовалюты отметил преимущества развития биткоина как платежной системы, назвав его при этом «спящим гигантом», способным в ближайшее время превзойти показатели таких лидеров транзакционных платежных операций, как Visa и Mastercard.

биткоин

Биткоин состоит из двух основных компонентов: цифровые активы, которыми владеют инвесторы и расчетная сеть транзакций, контролируемая майнерами.

Для традиционных сетей Facebook, Twitter, Visa и Mastercard, управляемых централизованно, доход формируется из единого набора финансовых показателей.

«В децентрализованном мире существуют тысячи (или миллионы) отдельных людей или организаций, которые уникальным образом координируют ресурсы для управления сетью. Тысячи майнеров биткойнов по всему миру работают вместе для запуска сети транзакций», — заявил он.

Исследования фирмы Diar показывают, что майнеры биткоина получили в 2018 году 5,8 млрд долларов дохода. В сравнении с ведущими традиционными компаниями сеть биткоина по доходам удерживает прочное место в середине списка, несмотря на то, что технология находится в начале пути.

курс биткоина, курс криптовалют

По мнению Помплиано, на сегодня все сосредоточились на рассмотрении биткоина в качестве цифровой валюты, «…мало уделяя внимание сети, предназначенной для расчетов». Между тем блокчейн сеть BTC становится одним из «…самых уникальных событий в истории финансов».

«Вместо того, чтобы фанатично сосредоточиться на биржевой цене биткоина, как цифровой валюты, все больше людей должны обращать внимание на спящего гиганта — сеть транзакций. Сегодня это 1/4 от рынка Mastercard и 1/6 от Visa. Но не удивлюсь, если в ближайшие 36 месяцев сеть биткоина превзойдет устаревшие сети, созданные для мира, в котором мы больше не живем. Децентрализация создана для будущего», — резюмировал Помплиано.

БТР с российскими военными рухнул в овраг: много погибших, кадры ДТП в «республике»

Напомним, курс биткоина загнали в крутое пике: чем обернется новая игра спекулянтов.

Как сообщала Politeka, биткоин атакуют: топ-политик стал жертвой криптомошенников.

Также Politeka писала о том, что НБУ занимается созданием национальной криптовалюты.