Биткоин сегодня оказывает негативное влияние на планы инвесторов, которые уверенно отворачиваются от криптовалют в сторону традиционных финансовых инструментов

Подобное мнение озвучил эксперт основатель Van Eck Associates Ян ван Эк, передает MyCrypter.

Самый длительный и масштабный медвежий рынок биткоина оказывает негативное влияние на планы инвесторов, разворачивающихся от криптовалюты к традиционным финансовым инструментам

курс биткоина, крипторынок, падение

Специалисты Van Eck опросили около 4000 инвесторов, работающих с биткоином. По словам ван Эка, финансисты считают, что в 2019 году на первое место выйдут инвестиции в золото.

«В 2017 инвестиции в биткоин несколько снизили спрос на золото. Однако теперь финансовые потоки потеряны для криптовалюты, и они потекут в другом направлении», — отметил Ян ван Эк.

Основатель и директор по инвестициям Seymour Asset Management Тим Сеймур считает, что после утраты «…базовой ликвидности и отсутствия реального массового использования технологии блокчейн инвесторам будет трудно вернуться к биткоинам и покинуть рынок золота».

курс биткоина, курс криптовалют

«Золото имеет историческую ценность и является мерилом стоимости и средством накопления. И это не оспаривается», — прокомментировал Сеймур.

Ожидаемый финансовый кризис, по мнению многих специалистов, может привести к росту криптовалюты, как одному из рынков, пока независимых от состояния финансовой системы.

Однако мнение Яна ван Эка, ведущего специалиста в области ETF, стремящегося внедрить этот продукт в индустрию биткоина — в 2019 году инвесторы не готовы уходить в цифровые активы.

Украинцам угрожает страшная эпидемия: «при температуре 37 срочно к врачу»

Напомним, курс биткоина загнали в крутое пике: чем обернется новая игра спекулянтов.

Как сообщала Politeka, биткоин атакуют: топ-политик стал жертвой криптомошенников.

Также Politeka писала о том, что НБУ занимается созданием национальной криптовалюты.