Биткоин может грандиозно упасть в цене, если ему не удастся удержаться в нынешнем ценовом диапазоне

Подобное мнение озвучил технический криптовалютный аналитик DonAlt в Twitter, передает MyCrypter.

Криптовалютное сообщество активно обсуждает начавшееся в понедельник снижение биткоина после длительного бокового тренда.

биткоин

В Twitter высказывается мнение о ценовых уровнях, которые смогут обезопасить главную криптовалюту от дальнейшего падения цены.

Несмотря на тот факт, что падение пары BTC-USD не смогло привести к тестированию годовых минимумов, и началась коррекция, многие эксперты придерживаются мнения, что биткоин все еще остается во власти медведей.

По словам аналитика DonAlt, если биткоин не сможет удержаться выше диапазона от 3300 до 3500 долларов, может последовать быстрое падение в область 2000 долларов. В случае достижения уровня цены 4000 долларов можно будет говорить о начале восстановления. Однако последний сценарий маловероятен без значительных катализаторов коррекционного ралли.

курс биткоина, курс криптовалют

Аналитик Mayne (35 тыс. подписчиков) утверждает, что неспособность преодолеть цены предыдущих сопротивлений, склоняет его к мысли о дальнейшем снижении биткоина. Если будет обновлен локальный минимум, то вероятно пара BTC-USD снизится к 3000 долларов.

Мощные бычьи катализаторы ожидают рынок, считает пользователь Matt Odell (20 тыс. подписчиков). Выход на рынок Fidelity позволит привлечь к криптовалюте внимание пенсионных фондов и крупных инвесторов.

Напомним, курс биткоина загнали в крутое пике: чем обернется новая игра спекулянтов.

Как сообщала Politeka, биткоин атакуют: топ-политик стал жертвой криптомошенников.

Также Politeka писала о том, что НБУ занимается созданием национальной криптовалюты.