Курс биткоина на 2 февраля 2019 года, субботу, продолжил снижение, крипторынок не спасают даже хорошие новости

Общая капитализация рынка криптовалют упала за сутки на 2 миллиарда, до уровня 112,481 млрд долларов. Капитализация биткоина составляет 60,235 млрд долларов.

В пятницу 1 февраля, по состоянию на 19:00, курс биткоина BTC/USD находится на уровне 3416 долларов США. Цена биткоина снизилась на 20 долларов по сравнению со вчерашним днем.

курс биткоина 2 февраля

В пятницу на крипторынке началась коррекция после рывка накануне, спровоцированного ростом XRP. Курс альткоина вырос за сутки на 9,38%. Однако уже на следующий день продолжилось снижение, возглавляемое биткоином.

Курс криптовалют также перешел в красную зону. Ethereum подешевел за день на 2,73%, до 103,2 долларов, капитализация 12,5 млрд долларов. XRP за сутки опустилась в цене на 6,45%, до 0,29 доллара, и утратила свое первенство среди альткоинов, капитализация 12,5 млрд долларов. Litecoin понизился на 1,6%, до 30,8 долларов, капитализация 1,9 млрд доллара.

Не спасли крипторынок от усиления медвежьего тренда даже несколько хороших новостей. Ripple в ближайшее время планирует выйти в игровую индустрию. Чикагская биржа опционов (CBOE) опять подала в SEC заявку на запуск биткоин-ETF. Штутгартская биржа провела запуск приложения для торговли криптовалютой. Эта услуга может быть вскоре доступна и для клиентов из других стран. Криптовалютная биржа Binance предоставила клиентом дополнительную возможность покупки виртуальной валюты с кредитной карты.

криптовалюта

Курс биткоина на 2 февраля 2019 года

Как сообщалось ранее, жертвами киберпреступников становятся не только частные лица и компании, но и государственные органы. Увеличилось число киберпреступлений, жертвами которых становятся публичные компании и другие представители общественного сектора. Как отметил директор Ассоциации управления рисками Маршалл Дэвис,теперь хакеры охотятся за публичными компаниями и даже за муниципалитетами, требуя при этом выкуп в криптовалюте. Ponemon Institute выяснил, что в 2016 году хакеры требовали выкуп у 13% публичных компаний, в 2017 году эта цифра увеличилась до 31%, а в 2018 уже 38%.

ФБР предупреждает, что платить выкуп в таких случаях — худший вариант решения, поскольку уплата вовсе не гарантирует получение ключа дешифровки. К тому же защита от хакеров становится все дороже, а сами киберпреступления все изощреннее.

Напомним, биткоин атакуют: топ-политик стал жертвой криптомошенников.

Как сообщала Politeka, биткоин погубит золото: «деньги потеряны», устрашающий прогноз.

Также Politeka писала о том, что Дуров погрузился в разработку нового проекта: «Наиболее важный год для истории».