СЕО Twitter во время интервью Джо Рогану заявил, что биткоин, возможно, станет нативной валютой для всемирной паутины.

Дорси убежден, что рано или поздно у Интернета появится собственная валюта, сообщает «MyCrypter». Ею может стать биткоин. Дело в том, что он появился во всемирной паутине, развивался в этой среде и выдержал в ней целый ряд испытаний.

Интернет – это единая цифровая нация

По мнению Дорси, биткоин упростил простым людям доступ к финансовым услугам. Рано или поздно мир обретёт единую валюту. Дорси считает, что ей станет именно биткоин.

курс биткоина, криптовалюта

СЕО Twitter добавил, что приложение Cash App от компании Square не будет поддерживать прочие криптовалюты (кроме основной).

Ранее мы писали о том, что биткоин в скором времени легко превысит капитализацию золота, однако для этого необходимо несколько условий. Подобное мнение озвучил криптовалютный аналитик Вилли Ву.

Медвежий рынок вынуждает многих сторонников биткоина держать удар и сохранять достоинство, приводя новые аргументы в пользу главной криптовалюты.

Однако чаще всего защита биткоина выливается в унылое повествование о «приходе институциональных инвесторов». Интересную и неожиданную версию выдвинул именно Вилли Ву, который заявил, что BTC сможет перегнать золото по показателям капитализации.

курс биткоина, криптовалюты

Сторонники биткоина в последнее время все чаще высказываются в пользу преобразования криптовалюты в средство накопления, превращения в своеобразную форму «цифрового золота». Точнее всех определение дал аналитик Макс Кейзер, назвавший биткоин «одноранговой электронной золотой системой».

Вилли Ву обратил внимание на статью про астероид Психея 16, состоящий из металлов, в том числе и золота, стоимость которых составляет 700 квинтиллионов долларов (по 92 млрд долларов на каждого жителя Земли). Первую экспедицию к астероиду, находящемуся между Марсом и Юпитером, NASA планирует запустить уже к 2022 году.

Коммерческая «золотая лихорадка» может обесценить рынок золота и потребуется новый инструмент, выполняющий роль хранителя ценностей. Биткоин сможет легко заменить золото, благодаря таким преимуществам, как компактность, простой способ транспортировки и хранения.

Напомним, опасный вирус начал «охоту» на Apple: «Устанавливается тайно, майнит Биткоин».

Как сообщала Politeka, криптовалюта станет ключом в мире финансов.

Также Politeka писала, что курс биткоина загнали в крутое пике.