Курс биткоина на 7 февраля 2019 года, четверг, «похудел» почти на 1,5%, альткоины движутся по нисходящей вслед за главной криптовалютой.

Общая капитализация рынка криптовалют за день потеряла 2 миллиарда, опустившись до уровня 111,640 млрд долларов. Капитализация биткоина составляет 59,969 млрд долларов.

В среду 6 февраля, по состоянию на 19:00, курс биткоина BTC/USD находится на уровне 3386 долларов США. Цена биткоина снизилась на 50 долларов по сравнению со вчерашним днем.

курс биткоина 7 февраля

Курс криптовалют продолжает снижение. В целом медвежий тренд длится на рынке уже более 400 дней подряд, это новый рекорд. Биткоин снизился за день почти на 1,5%, капитализация криптовалюты также упала. Этому не помешала даже позитивная новость о том, что криптобиржа Coinbase добавила в своем приложении-кошельке функцию поддержки биткоина.

Банкоматы взбесились в Украине: «режут деньги, как ножницами»

Что касается альткоинов, то Ethereum за сутки подешевел на 3,4% — до 102,4 доллара, капитализация 10,9 млрд долларов. Litecoin за сутки опустился на 3,85% до 32,5 доллара, капитализация 1,9 млрд долларов. XRP подешевел на 3.57%, до 0,29 доллара, капитализация 12 млрд долларов.

Стало известно, что китайская компания Canaan, один из самых крупных производителей оборудования для майнинга криптовалют, собирается разместить свои акции на американской бирже после отказа от планов на проведение IPO в Гонконге. IPO может состояться в первой половине 2019 года.

курс биткоина, криптовалюта

Курс биткоина на 7 февраля 2019 года

Как сообщалось, эксперт и исполнительный директор PayPal Дэн Шульман заявил, что биткоин не стоит рассматривать в качестве настоящей валюты. Он скептически настроен относительно широкого применения биткоина в торговых операциях и отмечает, что сейчас очень небольшое количество розничных продавцов принимают криптовалюту.

Интерес представляет стоящая за цифровой валютой технология. Основная функция криптовалют, по мнению Шульмана, – продемонстрировать возможности блокчейн-технологии.

Ранее Шульман уже заявлял, что потребители в ближайшее время не увидят обмена криптовалют в мобильном сервисе PayPal Venmo. А дикие скачки цены биткоина являются основной причиной нежелания связываться с криптовалютами.

Напомним, опасный вирус начал «охоту» на Apple: «Устанавливается тайно, майнит Биткоин».

Как сообщала Politeka, биткоин погубит золото: «деньги потеряны», устрашающий прогноз.

Также Politeka писала о том, что биткоин упадет в цене еще на 30%. По словам аналитика DonAlt, если биткоин не сможет удержаться выше диапазона от 3300 до 3500 долларов, может последовать быстрое падение в область 2000 долларов.