Правила получения субсидий будут более жесткими

Такое решение принял Кабинет Министров Украины. Отныне, для всех субсидиантов допустимый срок задолженности по коммуналке должен составлять не больше месяца. При этом, задолженность не должна превышать 340 гривен.

Известно, что данное нововведение будет введено уже в марте 2019 года. В Министерстве социальной политики сказали, что это ограничение не будет действовать на субсидиантов, которым задержали выплаты за прошлый месяц.

как изменятся субсидии

Ранее сообщалось, что Кабмин одобрил выплаты субсидий наличными с марта 2019 года.

В ходе сегодняшнего заседания Кабинета Министров Украины было принято решение о порядке выплат субсидий населению наличными.

ПриватБанк сделал важное заявление по оплатам: «деньги неизвестно где»

Кабинет министров Украины принял решение запустить с марта 2019 года механизм выплаты субсидий за жилищно-коммунальные услуги наличными средствами. Соответствующий проект постановления утвержден на заседании правительства 6 февраля. Предполагается, что данная инициатива будет стимулировать украинцев экономно потреблять жилищно-коммунальные услуги. Также предполагается усиление социальной поддержки наименее защищенных категорий.Также в документе указано, что Кабмин продолжит поддерживать наименее социально защищенных граждан.

как сэкономить на оплате коммунальных платежей, сэкономить на оплате коммунальных платежей

Кроме этого, сообщалось, что Украинский Кабмин не намерен останавливать выплаты пенсий украинцам, которые не накопили трудового стажа, достаточного для выхода на пенсию по возрасту.

Соответствующее мнение высказал замглавы Стратегической группы советников правительства Павел Кухта.

По его данным, вышеуказанным людям пенсионные выплаты будут покрываться за счет госказны.

«Люди за это не заплатили. Если они не платили взносы, то они, может, и минимальной пенсии себе не наработали, но государство всем ее устанавливает. Соответственно, разницу между тем, что человек не оплатил, и этой минимальной пенсией доплачивает госбюджет»,— пояснил Кухта.

Кроме того, советник правительства обнародовал и расчетные данные по поводу выплат пенсий гражданам с недостаточным стажем. По его информации, такие затраты обойдутся госказне в 5% ВВП.

Еще напомним, что за месячный долг по коммуналке  у жителей Одессы будут забирать субсидии.

Также писалось, что статистика утверждает, что средняя зарплата на Харьковщине стала больше.

Кроме этого, Politeka писала, что стало известно, каким сотрудникам повысят зарплату в 2019 году.