Продают здания всего за один доллар

Но продавцы ставят довольно суровые условия для желающих купить дом по такой цене

Сейчас все больше и больше итальянцев переезжают в большие города и мегаполисы, а их забытые в селах здания стареют и рушатся. Для того чтобы хотя бы как-то уберечь итальянские села от запустения, владельцы реализуют собственные хибары по баксу за дом.

Однако есть одно условие: в течении трех лет после покупки дома, новые жители обязаны совершить капитальный ремонт.

италия

Неплохим образцом может быть село Оллолай. Оно усыпано древнейшими церквями, фонтанами и достопримечательностями, однако ключевое – она находится на побережьи Средиземного моря. Однако невзирая на все эти плюсы, её население массово выезжает, а количество жителей стремительными темпами уменьшается.

Поэтому в подобных местах теперь можно столкнуться с  предложениями купить дома по смешным расценкам. Разумеется, восстановление в подобных зданиях способно обойтись в сумму приблизительно 25 000$, но по каким-то причинам это никак не отпугивает возможных потребителей — интерес только лишь увеличивается.

В 2018 году число стремящихся приобрести для себя запущенную виллу дошло до 5 тыс. индивид. Хотя пока что планируется продать только 100 таких зданий. По этой причине правительство решило «попридержать лошадей» и аукцион на время прекратить.

Читайте также Путин стал посмешищем на Донбассе: «От чего нас будут защищать»

А в 2017 году Агентство государственной собственности Италии ранее предложило раздавать более 100 замков, фермерских зданий и монастырей собственникам, которые по собственной воле вызвались обратить их в туристические объекты.

Напомним, В 2019 году квартиры в Киеве подорожают как минимум на 15%

Флаг Италии

В 2019 году даже в случае устойчивых финансовых условий в Украине стоимость жилья на первичном рынке способно подняться в цене на 15%.

«На стоимость жилья окажет свое влияние рост стройматериалов и строительно-монтажных работ. В 2018 году удорожание строительства уже добавило минимум 10-15% стоимости в ценник для покупателя. В 2019 году рост себестоимости строительства не превысит 25%, что станет главной причиной увеличения цены для покупателя на 8-10%», — утверждает начальник отдела продаж мини-города Svitlo Park Александр Панфилов.

По мнению Константина Олейника с фирмы UTG, в 2019 г. рынок ожидает поэтапное неспешное увеличение цен в гривнах и раскачивания в долларовом эквиваленте вслед за переменой обменного курса.

В 2018 году согласно сведениям Национального банка, стоимость столичного недвижимое имущество в 2018 году возросли на 6,9% в гривне. При этом в евро стоимость увеличилась в целом на 0,8%.

Напомним, на владельцев квартир начали охоту на Днепропетровщине.

Также мы писали, как уберечь себя от мошенников во время аренды жилья.

Еще politeka сообщала, аренда земли в Украине: «2018 год стал рекордным».