Курс биткоина на 9 февраля 2019 года, субботу, обновил минимум 2019 года, еще больше отдалившись от отметки 3400

Общая капитализация криптовалютного рынка продолжает снижаться и достигла уровня 111,643 млрд долларов. Капитализация биткоина остается на уровне 59,644 млрд долларов.

В пятницу 8 февраля, по состоянию на 19:00, курс биткоина BTC/USD находится на уровне 3373 долларов США. Биткоин подешевел на 20 долларов по сравнению со вчерашним днем.

курс биткоина 9 февраля

Курс криптовалют из числа наиболее ликвидных снижается вместе с биткоином. Ethereum за день снизился на 1,24%, до 103,3 доллара, капитализация криптовалюты 11 млрд долларов. XRP упал на 0,68%, до 0,291 доллара, капитализация альткоина составляет 12 млрд долларов. На курс Ripple не повлияла и позитивная новость о том, что криптобиржа Binance интегрирует технологию xRapid. Litecoin за сутки потерял 0,6%, снизившись до 32,9 доллара в цене, капитализация 2 млрд долларов.

Футболисты сгорели заживо на тренировочной базе: подробности страшной трагедии

Курс биткоина продолжает двигаться по нисходящей, хотя на крипторынке появилось несколько оптимистичных сообщений. Так, американские компании AdvisorShares и Sabretooth Advisors с 7 февраля создают биржевой инвестфонд (ETF) на базе IT-компаний, которые работают с технологией блокчейн. Также американский стартап Abra решил расширить возможности своего мобильного приложения. Теперь пользователи могут делать инвестиции биткоинов и других криптовалют в акции и ETF.

Как сообщалось, Чикагская биржа опционов (Cboe) решила не подавать заявку на изменение правил. Без этого биржа не будет иметь возможности выпустить на своей площадке биткоин-ETF, который предложили фирмы VanEck и SolidX. Комиссия SEC уже несколько раз меняла сроки принятия решения. Финальная дата, когда должен быть вынесен вердикт, это 27 февраля 2019.

крипто

Курс биткоина на 9 февраля 2019 года

Ранее стало известно, что в Украине собираются легализовать криптовалюту. Минэкономразвития обнародовало проект распоряжения Кабинета Министров “Об одобрении Концепции государственной политики в сфере виртуальных активов”. Реализация Концепции предусмотрена на период до 2021 года в два этапа. На первом этапе в 2018-2019 годах будет определен правовой статус криптовалют и признаны субъекты хозяйствования, предоставляющие услуги по обмену криптовалют.

На втором этапе в 2020-2021 годах предусмотрено признание провайдеров кошельков-хранителей виртуальных валют субъектами первичного финансового мониторинга; разработка специальных законодательных актов относительно урегулирования использования виртуальных активов, смарт-контрактов и токенов, проведение ICO/ITO.

Напомним, история с Facebook и криптовалютой получила продолжение: «Детали сделки».

Как сообщала Politeka, опасный вирус начал «охоту» на Apple: «Устанавливается тайно, майнит Биткоин».

Также Politeka писала о том, что биткоин упадет в цене еще на 30%. По словам аналитика DonAlt, если биткоин не сможет удержаться выше диапазона от 3300 до 3500 долларов, может последовать быстрое падение в область 2000 долларов.