В Украине стремительно подорожают сигареты

Украинских табачников ждет значительное увеличение стоимости.

В январе акцизная пошлина на табак увеличилась на 20%, сообщает Обозреватель.

сигареты

Это только лишь первое в нынешном году увеличение акциза на табачные продукта. Второе — на 9%, намечается с 1 июля. Согласно словам специалистов, первое увеличение отразится на ценах табака уже в апреле, а второе курильщики ощутят в октябре. И в таком случае пачка табака в магазине либо супермаркете будет обходиться подороже, в среднем, на 4,7 гривны.

Повышение акциза повысит отчисления в госбюджет. И, согласно суждению врачей мировой организации здравоохранения, убавит количество курильщиков. За первую половину прошлого года число людей, которые курят табак, снизилось в Украине на 10%. Это еще при этом, что акцизная пошлина в прошлом году увеличилась на 20%. В случае если подобная направленность сохранится и в данном году, курящих украинцев будет меньше на 15%

Читайте также Дело Зайцевой близится к развязке: «Надо скинуться на киллера»

Курильщик-курение-сигареты

Напомним, 5 способов забыть о сигаретах

  1. Ты понимаешь, что курение вредно и уже не актуален, но все же продолжаешь курить? Помни: сигареты — это как язвительный стереотип, сломать который удается не всем. Попробуй поставить перед собой цель, преодолеть это препятствие. Может именно ты принадлежишь к тем людям, что ломают стереотипы?
  2. Многим сигареты помогают сконцентрироваться или расслабиться. Но к курению жизнь ничем не отличалась. Разве до момента, когда ты начал курить, каждый из нас не мог нормально наслаждаться жизнью и общаться?
  3. Важно понять, что курение не привычка, а наркотическая зависимость, которая со временем становится только сильнее. От отвратительной привычки избавиться гораздо легче, а вот с зависимостью нужно еще побороться.
  4. Попробуйте разобраться в себе и прийти к выводу, что в сигаретах нет никакого удовольствия. Это иллюзия, которая, если ее не избежать, может погубить твое здоровье.
  5. Не нужно приносить себя в жертву перед тем, как прийти к решению. Стоит настроиться на позитивный лад и дать понять внутреннем я, что, отказавшись от никотина, жизнь станет лучше.

Напомним про Всемирный день без табака: 5 реальных и вдохновляющих историй бывших курильщиков

Как сообщала Politeka, ученые установили, насколько вероятен инсульт у курильщиков

Также Politeka писала, какие органы убивает курение