Украинец похитил на английской бирже криптовалюту на 720 тыс. грн

Киберполиция изобличила украинца, воровавшего деньги из кошельков юзеров английской криптовалютной биржи.

Эти данные установлены Министерством внутренних дел.

35-летний уроженец Киевской области трудился в техподдержке английской биржи по онлайн-размену криптовалют. Обладая подходящим допуском, он использовал свое положение для того, чтобы воровать деньги с Bitcoin- и разных Altcoin-счетов покупателей и конвертируя их посредством интернет-обменников.

криптовалюта, курс биткоина

Правонарушитель подыскивал учетные записи покупателей криптобиржи, которые долгое время никак не забредали в собственные аккаунты и в какие совсем не была поставлена мультифакториальная идентификация. Далее правонарушитель изменял дополнительные адреса электрической почты либо без помощи других связывал их к учетным записям, где таких никак не существовало. Вследствие таких действий мужчина имел возможность возобновлять пароли допуска к бумажникам и выписывать ресурсы.

За ряд месяцев мужчина похитил подобным способом ресурсы в эквиваленте 720 тыс. грн, какие расходовал на азартные игры на виртуальных симуляторах игровых автоматов.

Страшный пожар вспыхнул в отеле столицы: много погибших, люди выпрыгивали из окон

Правоохранители подозревают его согласно ст. 361 Криминального кодекса (неразрешенное вторжение в службу пк, автоматизированных концепций, компьюторных сеток либо сеток электросвязи). Помимо этого, ему имеют все шансы заявить подозрение и по ст. 185 УК (хищение).

Но полицейский также подмечает, то что проводит проверку правомерности деятельность в Украине ряда иных онлайн-обменников, посредством которых конвертировались и выводились украденные ресурсы, и не прекращает установливать абсолютно всех потерпевших.

похититель криптовалюты

Напомним, биткоин взлетит в цене до $5 тысяч: «ждем чудес»

От биткоина ждут чудес, ведь главная криптовалюта в текущем месяце может сильно подняться в цене

Подобный прогноз озвучил криптовалютный аналитик и трейдер Митоши Каку.

По словам эксперта, сейчас сложились такие условия, что биткоин поднимется до отметки $5,000 уже в этом месяце

Так же, как Митоши, несколько технических аналитиков заявили, что рынок биткоина переходит от медвежьего тренда к бычьему.

Скажем, эксперт компании Fundstrat Томас Ли (Thomas Lee), говоривший о падении цены биткоина в начале года, постепенно стал настроен на рост рынка.

Напомним, курс биткоина загнали в крутое пике: чем обернется новая игра спекулянтов.

Как сообщала Politeka, биткоин атакуют: топ-политик стал жертвой криптомошенников.

Также Politeka писала о том, что НБУ занимается созданием национальной криптовалюты.