Кабинет министров Украины существенно сократил квоту на прием мигрантов в 2019 году

Об этом стало известно после публикации документов украинскими СМИ.

Данное распоряжение означает, что в 2019 году остаться на постоянное проживание в Украине смогут 3 768 иностранцев. С уверенностью можно утверждать, что квота сокращена на 620 человек по сравнению с предыдущим годом.

Квота на иммиграцию деятелей науки и культуры составила 280 человек, высококвалифицированных специалистов — четыре человека, родственников граждан Украины — 2 945 человек, военнослужащих Вооруженных сил Украины (от трех и более лет) — 41 человек. Тем временем миграция для инвесторов, которые вложили в экономику не менее 100 тысяч долларов, не ограничена. 

Астрологи предупредили украинцев о неминуемой опасности: как уберечься

На заседании правительства представитель Федерации работодателей решил, что квота в размере четырех  высококвалифицированных специалистов слишком маленькая, ведь специалистов нужно больше. Однако, в тоже самое время министр социальной политики Андрей Рева предложил полностью отменить квоты для всех категорий.

В результате было поручено доработать документ.

Ранее сообщалось, что все заявления о сотнях тысяч украинских беженцев в Польше являются манипуляцией.

Об этом заявила и.о. председателя Комитета ВР по вопросам европейской интеграции Мария Ионова. Нардеп сообщила, что следует отличать заробитчан от беженцев.

«Беженцами сознательно называют граждан Украины, которые из-за проблем сугубо экономического характера, а не политического или иного, выехали на заработки в Польшу…. Также среди тех, кто выехал в соседнюю страну, есть отдельный сегмент граждан, которые, будучи этническими поляками, решили воспользоваться предложением польского правительства «о карте поляка» и переехать на постоянное место жительство в Польшу», — отметила Ионова.

Политик не понимает, зачем тему с «беженцами» раскачивает правящая партия «Право и Справедливость».

Напомним, что трудовые мигранты в 2017 году перевели в Украину сумму, примерно равную 8,5% украинского валового внутреннего продукта (ВВП).

Также сообщалось, что в список стран, откуда больше всего граждан перебралось в США за последние шесть лет, вошли Индия, Китай, Доминиканская республика, Сальвадор и Куба.

Кроме этого, Politeka писала, что министр внутренних дел Великобритании Эмбер Радд ушла в отставку из-за «вранье» относительно мигрантов.

Источник: РБК-Укриана