Курс биткоина на 16 февраля 2019 года, субботу, удерживается на одном уровне, позитивные новости пока препятствуют возобновлению падения на крипторынке

Общая капитализация рынка криптовалют за день практически не изменилась и составляет 120,823 млрд долларов. Капитализация биткоина немного повысилась, до 63,669 млрд долларов.

В пятницу 15 февраля, по состоянию на 19:00, курс биткоина BTC/USD находится на уровне 3587  долларов США. Цена биткоина осталась прежней по сравнению со вчерашним днем.

курс биткоина 16 февраля

Курс криптовалют немного вырос на фоне новости о том, что американский банк JPMorgan Chase собирается выпустить собственную криптовалюту. Это сообщение позволило биткоину удержаться возле уровня 3600, альткоины даже немного подорожали.

Путин нелепо опозорился перед сыном Лукашенко: «Никчемный старик»

Ethereum за сутки поднялся на 1,24%, до 121,1 доллара, капитализация криптовалюты 12,9 млрд долларов. XRP со вчерашнего дня подорожал на 0,66% — до 0,302 доллара, капитализация 12,5 млрд долларов. Курс Ripple поддерживается также новостью о том, что компания начала общесистемное обновление. Litecoin прибавил в цене 3,1% — до 41,9 доллара, капитализация 2,6 млрд долларов.

Негативной новостью для крипторынка стало сообщение о том, что на криптобирже Coinbase обнаружили критическую уязвимость, ее устранение обошлось в 30 тысяч долларов.

курс биткоина, курс криптовалют

Курс биткоина на 16 февраля 2019 года

Как сообщалось ранее, криптоэксперт и основатель компании Morgan Creek Digital Assets Энтони Помплиано заявил, что биткоин – это спящий гигант, который в любой момент может проснуться и превзойти показатели мировых транзакционных лидеров. Помплиано, который всегда был ярым сторонником криптовалюты, отметил преимущества развития биткоина как платежной системы, способной в ближайшее время превзойти показатели таких лидеров транзакционных платежных операций, как Visa и Mastercard.

Как продемонстрировали результаты исследования фирмы Diar, майнеры биткоина получили в 2018 году 5,8 млрд долларов дохода. Если сравнить с ведущими традиционными компаниями, сеть биткоина по доходам удерживает прочное место в центре списка, несмотря на то, что технология еще только развивается.

Как считает Помплиано, сейчас все рассматривают биткоин преимущественно как цифровую валюту, но мало внимания уделяют сети, предназначенной для расчетов. Хотя блокчейн-сеть BTC становится одним из «самых уникальных событий в истории финансов».

Напомним, биткоин вышел из спячки и скоро подорожает: «криптовалютная зима завершена».

Как сообщала Politeka, биткоин стоит на пороге нового краха: что будет с рынком криптовалют.

Также Politeka писала о том, что Telegram готовится создать собственную Криптовалюту: «сеть готова на 90%».