Абоненты украинского оператора мобильной связи «Киевстар» больше не смогут получать привычные услуги

Избавившись от старых тарифов, сотрудники компании начали радикально поднимать стоимость относительно новых пакетов, пишет Знай.ua. Украинцев сложно удивить насильственным переводом на более дорогие тарифы. Но сейчас «Киевстар» просто требует больше денег за те же услуги.

Абоненты крупнейшей в Украине сети массово получают предупреждения о закрытии популярного набора. С 21 февраля по 3 марта текущего года компания постепенно лишит всех клиентов тарифа «Максимальный Безлим 2017». Если украинцы пустят это дело на самотек, «Киевстар» автоматически переведет их на обновленный «Максимальный Безлим» 2019 года. А в нем абонплата за месяц на 45% дороже.

киевстар

Прежнего «Киевстара» скоро не станет. А ведь клиентов никто не спрашивал о необходимости перемен. Версия 2017 года за 155 гривен в месяц предлагала неограниченный доступ в интернет и безлимитные разговоры внутри сети. А также 300 минут исходящих звонков на сети других украинских операторов и по 300 SMS. Вскоре за такую возможность придется каждые четыре недели платить по 225 грн.

Однако условия условия после окончания упомянутых минут окажутся гораздо хуже. Звонки сверх лимита в «Максимальном безлиме» будут стоить 1 гривна минута вместо 0,6 гривен. А на городские номера — 3 гривны в минуту, хотя было 1,5 гривны.

Пока неплохой альтернативой «Максимальному» можно назвать тариф «Безлим Видео» за 150 гривен в месяц. Он предоставит абонентам 9 гигабайт мобильного интернета, 150 минут исходящих звонков и 150 текстовых сообщений. Стоит отметить, что отказ от автоматического и самостоятельный переход на новый тариф обойдется клиентам «Киевстара» в 20 гривен. Это помимо предусмотренной абонплаты.

мобильный-телефон-тарифы-цены

ЧП в столичном метро: началась кислотная атака, первые подробности

А ведь совсем недавно «Киевстар» заявил о «смене условий некоторых тарифных планов для абонентов предоплатной формы обслуживания», пообещав украинцам лучшие условия. Пусть и за большую цену. Представители компании анонсировали отключение шести интернет-пакетов.

«Смена условий тарифных планов» начнется 21 февраля и закончится 15 апреля. Оператор отметил, что абонентов проинформируют об этом SMS-сообщением. Каждому абоненту будет предложен альтернативный тарифный план из действующей линейки «с улучшенными условиями и большим объемом услуг». В частности, будет предоставлен больший объем минут для звонков на номера других мобильных операторов и больше мегабайт мобильного интернета», — написал оператор на официальном сайте.

Напомним, интернет сильно подорожает: украинцам назвали причину.

Как сообщала Politeka, украинцам поднимут стоимость незаменимой услуги до 20-22 долларов.

Также Politeka писала, что Vodafone сдерет три шкуры с украинцев: старые цены в прошлом.

Источник: UBR