Количество обнаруженных нелегальных сотрудников в 2018 году увеличилось в 5 раз — 25 тыс. незаконных работников: в каких областях их больше всего

Государственная служба по вопросам труда в 2018 г. выявила более 25 179 работников, которые трудились в отсутствии официального оформления. О данном идет речь в годичном докладе Гоструда.

Больше всего незаконно трудящихся установлено в сфере торговли, деятельности отелей и ресторанов (4,8 тыс.), строительстве (4 тыс.), промышленности (2,9 тыс.) и сельском хозяйстве (1,8 тыс.).

нелегалы

При этом непосредственно в Гоструда никак не информируют, на какую необходимую сумму оштрафовали нанимателей, какие дозволяли к труду неоформленных работников.

Раньше Национальная фискальная служба утверждала, что за 10 месяцев минувшего года обнаружила 7,3 тыс. наемных работников, какие трудились без оформления трудовых взаимоотношений с работодателями. Преступившим законодательство нанимателям доначислили 1,39 миллиардов грн налоговых платежей.

В налоговой тогда заявляли, то что нарушения законодательства определены у 46% всех опробованных субъектов хозяйствования.

Путин нелепо опозорился перед сыном Лукашенко: «Никчемный старик»

Количество найденных нелегальных сотрудников в 2018 году очень возросло. В 2017 году и Гоструда, и Государственная фискальная служба совместно обнаружили только лишь 10 тыс. незаконных сотрудников (инспекторы Гоструда выявили 5 177 сотрудников, какие трудились в отсутствии официального оформления, ещё 5 тыс. «нелегалов» обнаружила Государственная фискальная служба).

При этом, согласно Госстату, в Украине без оформления трудовых взаимоотношений функционируют 3,7 миллионов украинцев.

Осенью 2018 годы Кабинет министров объявил кампанию по войне с «теневой» занятостью украинцев. Власть доверило Гоструда, Государственной фискальной работе, Пенсионному фонду и Нацполиции выполнить нацеленные в детенизацию события. Уже после этого стремительно возросло число официально трудоустроенных работников, отчитывались в фискальной работе.

Напомним, степень теневой экономики в Украине опустился до рекордного уровня — самый низкий показатель за десять лет

Уровень теневой экономики в Украине был недавно рассчитан Министерством экономического развития и торговли. В соответствии с вычислениям министерства, в январе-сентябре 2018 степень нелегальный экономики являлся 32% официального ВВП, то что считается самым маленьким уровнем за десятилетний период. О данном рассказывается в докладе Минэкономразвития.

Напомним, предпринимателям придется несладко — налоговая будет знать все.

Как сообщала Politeka, стало известно, кому из работающих украинцев повезло с налоговыми льготами.

Также Politeka писала, кто и сколько будет платить налога на недвижимость