По какой причине не получается обеспечить счетчики на голубое топливо абсолютно всем украинцам

К январю 2021 гарантировать личными газовыми счетчиками необходимо все без исключения домохозяйства.

В тарифе на распределение мало средств, для того чтобы гарантировать абсолютно всех покупателей личными газовыми счетчиками.

газ

На начало 2019-го личные приборы учета имелись у 89% покупателей. Но согласно закону к январю 2021 гарантировать счетчиками необходимо все без исключения домохозяйства. Поставить следует 1400000 устройств учета. Средств мало из-за безосновательных в два раза заниженных норм пользования газа, сообщили в пресс-конференции операторы Региональной газовой компании.

«При современном финансировании в тарифе есть ресурсы на 2,5-3 тысячи счетчиков в год, а необходимость — 25 000. Выходит, то что нам необходимо 10 лет, для того чтобы поставить все без исключения эти счетчики», — обозначил финдиректор ОАО «Винницагаз» Сергей Кибитлевский.

Путин больше не скрывает, что готовится к войне: принят скандальный закон

Также в тарифе никак не заложили нужную необходимую сумму на восстановление, контроль и смену ранее установленных газовых счетчиков.

«В год согласно тарифу обретаем 2 миллиона гривен, а необходимо — 7. ПАО» Винницагаз «за год проводит проверку 40-50 тыс. счетчиков. Практически пятьдесят процентов из них не проходит контроль. Каждый год 10000 необходимо менять. К 2018 году денег в тарифе на это никак не было заложено совсем «, — прибавил Кибитлевский.

Харьковчане получили платежки за месяц, и с сумм, замеченных далее, пришли в ужас

В группе «Типичный Харьков» один с пользовательниц разместила снимку квитанции за тепло, в соответствии с каковой за месяц она обязана оплатить почти 2700 гривен.

счетчики, коммуналка

В свою очередность население мегаполиса в объяснениях озвучили собственные реалии.

«2х КВ 50 КВ.м -3150 электроотопление», «частный дом, персональный счётчик, экономия, 65 квадратов — 2800-3000гр.», «Другу за 3-комнатную 3400 пришло за теплота», «А в нашем доме — 4300, только лишь за тепло», «Сообщите, как можно считать таким образом? Задолженность у нас выросkf 25000грн. Стоят счётчики. Я — инвалид, передаю сведения каждый раз. У меня пенсия 1490грн. Что делать, я не знаю. Проживаю с мужем, льгот нам не предоставляют», «Алексеевка, 4- х.к.кв, в декабре за электроотопление 1700, в январе- 3100, в жилье счётчик. Данное только за тепло, общий ведь счёт 4600. Жесть», – сообщают в комментариях.

Напомним, харьковчанин объявил войну МАФам в метро.

Как сообщала Politeka, украинцев возмутила беременная с сигаретой в метро.

Также Politeka писала, что в Днепре мужчина проник в метро с арсеналом оружия.