В Киеве подешевеет жилье, спрос на жилплощади опустился из-за выборов

Жилье в киевских новостройках дешевеет. Согласно результатам первого месяца 2019 года посредственная стоимость в киевском основном торге уменьшилась на 1,3% вплоть до 829 $/кв.м. При этом, заявляют специалисты, данные направленности имеют все шансы в кратчайшие месяцы ускориться.

Эксперты подчеркивают, что промежуток зимних бонусов и промоакций в торге основной квартирной недвижимости завершился и наступает первый в 2019 году сезон увеличения деятельный.

Выход нового предложения в январе-феврале сохранился умеренным, так что новые ЖК не достаточно повлияли на средние стоимости. Однако уже в марте многочисленные квартирные сложные комплексы, в особенности экономист и удобство классов, обычно приумножат рекламную динамичность и прибавят новейшие промоакции и бонусы в честь торжеств.

недвижимость

Это может послужить причиной к небольшому (в 1-3%) уменьшению средних цен на жилплощади в новостройках. К тому же беспокойство у застройщиков вызывают и предстоящие выборы: они ждут уменьшения числа инвестиционных сделок, прибавляя, что данные направленности видны в торге. Ещё один тренд нынешней весны — снижение удельного веса однокомнатных квартир в структуре спроса.

ЧП в киевском метро, у пассажиров исчезли деньги прямо с карт: подробности

Напомним, что обычно одним из наиболее дорогих районов в Киеве считается Печерский. Тут цена квадртаного метра в среднем составляет $2547. На втором месте Подольский район, где медианная стоимость была $1122 за «квадрат». Наименьшая стоимость – 691 $/кв.м закреплена в Деснянском районе.

Напомним, в Киеве начали торговать арестованными квартирами

Количество проблематичных строек в Украине не прекращает увеличиваться. Этим временем в том числе и в задержанных квартирных ансамблях жилплощади торгуются абсолютным процессом. Равно как заявляют специалисты, приобретя жилплощадь в одном из подобных зданий, жители не сумеют её продать, а за коммунальные услуги будет необходимо оплачивать в несколько раз более обыкновенного.

недвижимость

Суд арестовал в Киеве 14 противозаконно созданных объектов, в этом числе 10 квартирных комплексов скандальной фирмы «Укогруп» Анатолия Войцеховского. Правоохранители и муниципальные власти заверяют, то что все без исключения его объекты возводились на захваченной земле. Их передали на сохранение в руководство Национальному агентству Украины по проблемам выявления, розыска и управления активами, полученными с коррупционных и иных правонарушений (АРМА).

Напомним, на владельцев квартир начали охоту на Днепропетровщине.

Также мы писали, как уберечь себя от мошенников во время аренды жилья.

Еще politeka сообщала, аренда земли в Украине: «2018 год стал рекордным»

Источник: UBR