Аналитический центр определил, как изменилась стоимость квартир на вторичном рынке за последний год

Для сравнения указаны цены за январь 2018 и 2019 года.

Самые дорогие квартиры предсказуемо находятся в Киевской области. Квадратный метр квартиры в января 2019 года стоит 29 587 гривен, практически на 3000 дороже, чем в 2018 году.

недвижимость, новострой, квартира, ключ, дом

Как отмечают эксперты рынка недвижимости, во второй половине 2018 выросли цены на недвижимость. Это касается только домов, построенный после 1998 года и тех, которые расположены в центральных районах украинских городов.

Квартиры в «хрущевках» и «брежневках» или остались на прежнем ценовом уровне, или подешевели на 2-3%. По мнению эксперта Анатолия Топала, ситуация на рынке недвижимости проходит этап застоя. И если в 2019 году НЕ БУДЕТ кризиса, то в 2019 году можно ожидать первых признаков роста рынка в целом.

Напомним, в Киеве подешевеет жилье, спрос на жилплощади опустился из-за выборов

Путин опозорился с нелепой шуткой перед Эрдоганом: «У Петросяна хлеб отбирает»

Жилье в киевских новостройках дешевеет. Согласно результатам первого месяца 2019 года посредственная стоимость в киевском основном торге уменьшилась на 1,3% вплоть до 829 $/кв.м. При этом, заявляют специалисты, данные направленности имеют все шансы в кратчайшие месяцы ускориться.

Директор City Development Solutions Роман Герасимчук подмечает, что промежуток зимних бонусов и промоакций в торге основной квартирной недвижимости завершился и наступает первый в 2019 году сезон увеличения деятельный.

Выход нового предложения в январе-феврале сохранился умеренным, так что новые ЖК не достаточно повлияли на средние стоимости. Однако уже в марте многочисленные квартирные сложные комплексы, в особенности экономист и удобство классов, обычно приумножат рекламную динамичность и прибавят новейшие промоакции и бонусы в честь торжеств.

Это может послужить причиной к небольшому (в 1-3%) уменьшению средних цен на жилплощади в новостройках. К тому же беспокойство у застройщиков вызывают и предстоящие выборы: они ждут уменьшения числа инвестиционных сделок, прибавляя, что данные направленности видны в торге. Ещё один тренд нынешней весны — снижение удельного веса однокомнатных квартир в структуре спроса.

Напомним, на владельцев квартир начали охоту на Днепропетровщине.

Также мы писали, как уберечь себя от мошенников во время аренды жилья.

Еще politeka сообщала, аренда земли в Украине: «2018 год стал рекордным»

Источник: Dom.Ria