Крупная сеть, проработавшая на украинском рынке 19 лет, закрывает все магазины в Украине

«Владелец сети принял решение о нецелесообразности продолжения бизнеса в нашей стране, что связано с невысокой покупательной способностью в Украине», — сказано в заявлении.

Так, с 1 марта перестанут работать два последних работающих магазина сети Monton — в Киеве в ТЦ Глобус и InSilver на Позняках. Еще 14 точек были закрыты еще в январе. Генеральный директор компании Балтика Ритейл, которая развивала сеть Monton, Максим Чечелев сообщил, что решение было принято в связи с неудовлетворительными показателями работы в Украине.

При этом рассчитывать на сумасшедшие скидки киевлянам не стоит: непроданные остатки передадут в магазины в странах Балтии.

Но в целом на рынке одежды в Украине за последний год продажи выросли на 10-20%, гривна стабилизировалась. Поэтому не исключено, что причиной невысоких продаж в украинских точках Monton стала высокая конкуренция. Ведь в 2018 году в Украине появилось свыше 20 международных брендов, среди которых H&M, DeFacto и Koton.

Ранее сообщалось, что украинский дизайнер Андре Тан посетил Днепр для проведения мастер-класса «Умный гардероб». На тренинге модельер рассказывал о том, как правильно выбирать одежду по фигуре, как экономить на покупке и какие вещи можно отнести к категории must have.

Раскрыты шокирующие подробности завещания Децла: «Ничего не получит»

Февраль потихоньку сдает позиции в пользу марта, поэтому настало время задуматься о том, какой образ выбрать для весны-2019. Дизайнер рассказал, что украинская мода не отстает от мировой, а даже наоборот — бежит далеко впереди нее и задает ей тон.

«Многие украинские дизайнеры пользуются спросом во всем мире. Сейчас всем интересны мотивы Восточной Европы. Огромной популярностью пользуется украинская вышивка в международных тенденциях. Многие бренды эксплуатируют нашу украинскую культуру», — добавил Андре Тан.

Напомним, одесситка стала жертвой мошенничества в популярном магазине.

Как сообщала Politeka, в Днепре возле супермаркета произошла перестрелка.

Также Politeka писала, что одесситы устроили давку за бесплатные продукты.

Источник: LIGA.net