Украинцам сообщили, как вернуть жилплощадь, какую отобрали за долги по коммуналке

Украинцы имеют все шансы возвратить себя жилище, что правительство отняло у них за долги по коммуналке. О том, как это совершить, сообщил руководитель основного территориального управления юстиции в Киеве Станислав Куценко. Об этом пишет Обозреватель

Согласно украинскому законодательству, в случае если долги за общественные услуги достигли объема более 20 минимальных зарплат (84 тыс. Гривен), в таком случае правительство может в насильственном режиме продать собственность неплательщика и возместить долги. Остальное от реализации жилплощади отдают гражданину.

долги

По словам специалиста, даже в случае если исполнители по заключению суда прибыли и описали жилплощадь либо её часть, украинцы обладают возможностью на протяжение 10 суток заплатить задолженность и возвратить жилище. Станислав Куценко обозначил, то что в каждом случае на должника приобретается производства в Государственной исполнительной службе, а его сведения записываются в Единый реестр должников.

В деле Зайцевой обнаружили хитрый план: «Это может изменить приговор суда»

Только уже после данного в отношении должника используются предустановленные законодательством нормы, если арестовывается собственность либо его доля, выставляется на открытые торги и совершается его осуществление.

Что ждет рынок недвижимости в 2019 году – как влияет на потребителя рост себестоимости

В 2019-м квартиры будет дорожать активнее. Девелоперы говорят о росте себестоимости

В данном году стоимости в жилище имеют все шансы увеличиться на 15-20%, надеются застройщики. В первом полугодии из-за увеличения себестоимости и зарплат стоимости для потребителей имеют все шансы увеличиться на 4-5%, утверждает Кононов. По другому стройкам угрожает недостаток работников.

Застройщики станут совершать ставку на проекты лояльности для потребителей. Наиболее популярная — рассрочка платежа, каковой пользуется 80% потребителей квартир. Как правило, владельцу жилища следует привнести предоплату в объеме 30-50%, а другая часть платится вплоть до ввода здания в эксплуатацию. Определенные строй фирмы дают рассрочку и после окончания постройки.

ипотека, долги, банки

Вторая программа — бонусы, объем каковых способен добиваться 15% при полной плате цены жилища. Кроме классических промоакций, приуроченных к разным праздничным дням существовали и уникальные предписания. КГС в одном из комплексов делала отличное предложение скинуть 13% стоимости на жилплощадь №666. Безрезультатно. «Предубежденность наших потребителей оказалась выше возможности приобрести жилплощадь со скидкой практически 200 000 грн», — заявили в пресс-службе фирмы.

Напомним, покупка недвижимости перед выборами может быть опасной.

Как сообщала Politeka, молодые люди смогут получить жилье бесплатно.

Также Politeka писала, что украинцам ужесточили правила кредитования