Нацбанк поддержал доллар. Его курс прекратил падать

Финансисты допускают поворот изменения курса и роста цен валюты

После вечерних покупок денежной еденицы банками, финансисты прекратили давать прогноз на дешевый доллар. Они не понимают, как возникший спрос надавит на курс.

Раскачка валютных качелей закончилась 21 февраля абсолютно внезапно — возвратом к исходной точке. Межбанк захлопнулся в том же курсовом спектре, что и в дневное время прежде — 27,02-27,06 грн./$, заявил руководитель управления дилинговых действий Юрий Гриненко.

курс доллара в феврале 2019

В интенсивной фазе продаж котировки срывались вплоть до 26,9850 грн./$. Но под напором Нацбанка, что на сегодняшний день выкупал доллар по 27,0 грн./$ (купил вплоть до $15 миллионов.) шарахнул вверх.

«Утреннее превышение предложения и соответствующее оседание котировок ниже эмоционального уровня 27 грн./$ было временно остановлено выкупом излишков регулятором, уже после чего же котировки возвратились к исходным и даже несущественно перевалили их на ожиданиях традиционного для заключительной недели месяца календарного перераспределения сил в сторону повышения спроса», — утвердил руководитель казначейства Олег Куринной.

В деле Зайцевой обнаружили хитрый план: «Это может изменить приговор суда»

«Наличный рынок раскрылся вчерашними котировками 27,00-27,05 грн./$, к середине дня они возросли вплоть до 27,02-27,07 грн./$», — более точно определил Куринной.

В результате сперва межбанк возвратился в 27,0 грн./$, а если прочие банки начали повально приобретать доллар — курс вырос к 27,06 грн./$. Во второй середине дня закупать «американца» сошли большие финучреждения, какие наполняли собственные валютные позиции. Они верно оценили действия регулятора, и осознали, что ниже доллар уже никак не снизится.

Вслед за межбанком передвигался и прайс в банковских обменниках.

курс валют в украине, курс доллара

«22 февраля межбанк, скорее всего, станет раскрываться в рамках 27,04-27,09 грн./$. И до сих пор пока трудно осознать, куда подвинется направление. Взглянем каким с утра будет потребность в денежную еденицу», — заявил Юрий Гриненко. А Олег Куринной рассчитывает в пятницу на продажу в рамках 27,05-27,15 грн./$.

Напомним, курс валют в Украине на 22 февраля 2019 года: доллар опустился до психологического уровня 27 грн/$.

На пятницу 22 февраля Национальный банк установил следующий курс валют в Украине:

100 долларов США – 2700.2630 гривны

100 евро – 3065.8786 гривны

10 российских рублей – 4.1200 гривны.

Напомним, ПриватБанк попал в скандал из-за мошенника, жертв могут быть сотни.

Как сообщала Politeka, новые пенсии уже с марта: сколько получат украинцы.

Также Politeka писала о том, что тарифы на газ опять изменятся: что ждет миллионы украинцев.