Курс биткоина на 25 февраля 2019 года, понедельник, снижается, удаляясь все дальше от ключевого уровня 4000.

Общая капитализация криптовалютного рынка упала до уровня 130,790 млрд долларов. Капитализация биткоина снизилась 68,068 млрд долларов.

В воскресенье 24 февраля, по состоянию на 19:00, курс биткоина BTC/USD находится на уровне 3834  долларов США. Биткоин потерял 100 долларов в цене по сравнению со вчерашним днем.

Курс биткоина на 25 февраля 2019 года

На крипторынке началась коррекция, курс биткоина откатился к уровню 3800 от достигнутого ранее 4000. Альткоины также зашли в глубокий минус.

ПриватБанк попал в скандал с долгами

Тем временем на рынке криптовалют происходит гонка стейблкоинов. Японский банковский холдинг Mizuho Financial Group (MHFG) решил ввести в оборот собственный токен J-Coin, в комплекте с мобильным приложением для платежей.

Однако уже назрела проблема, которую нужно решить аналитикам: не помешает ли рынку такое большое количество стейблкоинов. Ожидается, что в ходе жесткой конкуренции выживут только некоторые. То же самое происходило в свое время с мобильными операционными системами.

Комиссия SEC должна очистить рынок от нежелательных элементов. Это трудоемкая и связанная с непопулярными решениями работа может еще не раз вызвать на крипторынке депрессивные настроения и коррекции.

курс биткоина, курс криптовалют

Как сообщалось, эксперт и исполнительный директор PayPal Дэн Шульман заявил, что биткоин не стоит рассматривать в качестве настоящей валюты. Он скептически настроен относительно широкого применения биткоина в торговых операциях и отмечает, что сейчас очень небольшое количество розничных продавцов принимают криптовалюту.

Интерес представляет стоящая за цифровой валютой технология. Основная функция криптовалют, по мнению Шульмана, – продемонстрировать возможности блокчейн-технологии.

Ранее Шульман уже заявлял, что потребители в ближайшее время не увидят обмена криптовалют в мобильном сервисе PayPal Venmo. А дикие скачки цены биткоина являются основной причиной нежелания связываться с криптовалютами.

Напомним, биткоин взлетит в цене до $1 млн: невероятный прогноз.

Как сообщала Politeka, биткоину предрекли денежную «криптовесну»: «самое время для покупок».

Также Politeka писала о том, что биткоин подорожает до $8 тысяч за пару месяцев: позитивный прогноз на 2019 год.