На усиление гривны воздействует предвыборная деятельность – экономист

На усиление гривны воздействует предвыборная деятельность, уже после нее доллар способен увеличиться вплоть до 30 гривен.

Об этом заявил экономист Виктор Скаршевский.

курс доллара в марте

«Гривна ещё ряд месяцев может усиливаться. С целью данного есть ряд условий. Стоимости на металлическую руду на всемирных рынках поднялись практически в 1,5 раза. Кроме того в Украине максимальный сбор — более 70 млн. тонн. Экспорт зерновых увеличился, и гривна закрепляется. Кроме того Нацбанк притягивает в Украину перекупщиков и жителей других стран с целью того, чтобы зарабатывать ОВГЗ в гривнах. Прибывают жители других стран, реализуют доллары, приобретают гривну и на нее приобретают ОВГЗ. В результате получают на данном вплоть до 30% в валюте. Ещё на усиление гривны воздействует предвыборная деятельность. Весьма большое количество черного денежного нала проходит на предоставление предвыборного процесса», — заявил В. Скаршевский.

Дело Зайцевой: раскрыты сенсационные детали приговора, «тюрьма — только начало»

По его словам, если с государства станут извлекать основной капитал перекупщики нерезиденты, в таком случае возникнут девальвационные волнения и нужно ждать обвала гривны.

«В случае если умедлится всемирная макроэкономика, всемирные стоимости на сырье просядут, в таком случае обесценивание станет значительным. В таком случае доллар составит порядка 30 гривен», — подытоживал В. Скаршевский.

Напомним, денежная еденица не прекращает свое пике. Цена доллара опустилась пониже эмоциональной оценки — в 27 февраля Нацбанк определил официальный курс гривни в степени 26,98 грн за доллар. Согласно сопоставлению со значениями в дневное время прежде, курс снизился на копейку. Однако только лишь за неделю доллар упал в цене уже на 19 копеек. Евро также пока придерживается ниже психологического предела, и стоит в целом 30,6 грн за единицу.

курс валют в украине, курс доллара

Новый мировой финансовый кризис может начаться совсем скоро

Украинский экономист Эрик Найман озвучил неутешительный прогноз касательно будущего экономики. В частности, Эрик говорит о курсе доллара до 60 гривен, а также мировом финансовом кризисе.

По словам экономиста, в ходе кризиса гривна может упасть до 60 гривен за доллар. Точные сроки определять экономист не берется. Однако падение гривны может произойти уже в конце 2019 года.

Напомним, украинцы массово теряют работу: названы самые главные причины.

Как сообщала Politeka, новые пенсии уже с марта: сколько получат украинцы.

Также Politeka писала о том, что НБУ продает гривны рулонами: кому достанутся деньги украинцев