Биткоин имеет огромную ценность, поэтому не нужно ставить на нем крест

Подобное мнение озвучил один из основателей компании Apple Стив Возняк, передает MyCrypter.

Так, в одном из интервью Возняк отметил, что главная криптовалюта имеет огромную ценность. Ведущий спросил одного из основателей Apple: «Мы видим сильное падение ценности биткоина. Вы все еще верите в него? Это для вас все еще работающая модель?».

курс биткоина, криптовалюта

Отвечая на вопрос, Стив возразил, что на самом деле биткоин создает огромную ценность. «Я не согласен с тем, что мы видим падение ценности биткоина. Я думаю, мы видим огромный рост его ценности», –  заявил Возняк.

От огромного штрафа до 10 лет тюрьмы за русский язык: Рада примет закон, который коснется каждого

«Был период, когда психологический фактор влиял на падение рынка – «О, черт, пора валить!». Но была также мысль, что биткоин может подняться до $40,000, и он поднялся до $20,000», –  продолжил эксперт.

По словам Стива, в свое время он купил биткоин просто для того, чтобы протестировать эту технологию и во время прошлогоднего роста цены продал свои цифровые активы.

биткоин

«У меня было много биткоинов, но не в качестве инвестиций. Я просто экспериментировал и узнавал, как покупать и продавать криптовалюту, как путешествовать и находить рестораны, принимающие биткоин, – отметил Возняк.

«И когда криптовалюта пошла в гору, я сказал себе: «стоп, я не хочу быть одним из тех, кто следит за ценой биткоина» и все продал. Но я по-прежнему экспериментирую с биткоином на новых устройствах», — подытожил он.

Напомним, курс биткоина загнали в крутое пике: чем обернется новая игра спекулянтов.

Как сообщала Politeka, биткоин атакуют: топ-политик стал жертвой криптомошенников.

Также Politeka писала о том, что НБУ занимается созданием национальной криптовалюты.