Украинские и европейские чиновники обсудили условия предоставления нового транша макрофинансовой помощи от Евросоюза

Об этом сообщил премьер-министр Украины на своей странице в соцсети.

«Встретился с вице-президентом Еврокомиссии Валдисом Домбровскисом. Мы решаем все вопросы в оперативном режиме. Последний раз виделись в декабре. Тогда же получили первые 500 млн евро по ІV программе сотрудничества с ЕС. Сейчас обсуждаем условия второго транша в 500 млн евро», — отметил он.

МВФ

Более того, отдельной темой для переговоров, подчеркивают чиновники, стала поддержка Приазовья.

«Завтра Валдис Домбровскис посетит Бердянск. Ознакомится с ситуацией и определит, какие именно программы поддержки и помощи может предложить ЕС. Для нас важно промышленное и инфраструктурное развитие региона — порты, железная дорога, автосообщение», — подчеркнул он.

Как сообщалось ранее, стало установлено, что необходимо выполнять Украине с целью сбережения партнерства с МВФ.

В Международном валютном фонде огласили основные условия с целью предоставления Украине новейшего транша по кредитной программе stand by. Постоянный уполномоченный МВФ в Украине Йоста Люнгман в беседе подчеркнул 5 условий.

Внезапно остановилось сердце звезды Голливуда: «сокрушительная потеря»

«Несмотря на то, что многое было завоевано за прошлые 5 лет, необходимо принять, что предшествующая программа финансирования не оправдала абсолютно всех препорученных на нее надежд. Остается многое совершить, для того чтобы закрепить украинскую экономику. Украина обладает амбициозным планом на 2019 год, если политический фокус уставлен в выборы», — обозначил он.

В МВФ полагают, что все без исключения пункты меморандума, заключенного с Украиной в декабре 2018 года считаются нужными с целью реформирования. «В каждом проекте пред Фондом встает вызов — правильно приоритезировать существенное число политик и мероприятий. Все без исключения они подвергаются тесту на значимость с точки зрения макроэкономического значения», — сообщил уполномоченный Фонда.

долг МВФ, Украина

Напомним, какой будет инфляция в следующем году: прогноз Всемирного банка.

Как сообщала Politeka, представлены шокирующие предсказания на 2019 год.

Также Politeka писала, что Украина может получить от Всемирного банка $750 млн финансовой гарантии.