Курс биткоина на 6 марта 2019 года, среду, продолжает снижаться, отдаляясь все больше от уровня 3800, альткоины падают вслед за главной криптовалютой.

Общая капитализация рынка криптовалют остановила свое падение возле уровня 126,848 млрд долларов. Капитализация биткоина составляет 66,231 млрд долларов.

Во вторник 5 марта, в 19:00, курс биткоина к доллару составляет 3738 долларов США. Биткоин потерял в цене 20 долларов со вчерашнего дня

Курс биткоина на 6 марта 2019 года

Биткоин продолжает падать, хотя за сутки главная криптовалюта потеряла меньше 1%, но нисходящая тенденция уже наметилась, и, как прогнозируют аналитики, снижение на крипторынке в ближейшее время будет продолжаться.

Путин оконфузился с нелепым заявлением на Универсиаде: «Жрать не дам»

Что касается курса других криптовалют, то большинство альткоинов из топ-10 торгуются в красной зоне. Эфириум подешевел до 127,96 долларов, на 0,88%. Курс XRP снизился на 0,22% до 0,305 доллара.

Тем временем в интернете появилась новость о том, что до конца 2019 года сеть кофеен Starbucks планирует разрешить посетителям оплачивать заказы в криптовалюте. Оплата будет конвертироваться через платформу Bakkt, биткоин можно будет конвертировать в фиат через специальное приложение.

курс биткоина, криптовалюты

Курс биткоина на 6 марта 2019 года

Как сообщалось ранее, биткоин еще может подорожать до 100 тысяч долларов в ближайшей перспективе. Биткоин может существовать как альтернатива мошенническим методам воротил с Уолл-стрит, об этом заявил аналитик рынка финансовых технологий Макс Кайзер. Противостояние традиционного финансового сектора и криптовалютной индустрии будет обостряться по мере дальнейшего развития рынка индустрии.

Так, Макс Кайзер подверг жесткой критике традиционное ежегодное послание Уоррена Баффета акционерам Berkshire Hathaway и отметил, что биткоин и криптовалюты могут стать альтернативой мошенническим методам воротил с Уолл-стрит.

Кайзер известен своими экстремальными оценками западной финансовой системы. Поэтому неудивительно, что сейчас он выбрал мишенью наиболее одиозного и успешного финансиста Уоррена Баффета.

Напомним, на биткоине рано ставить крест: что ждет главную криптовалюту.

Как сообщала Politeka, биткоину предрекли резкий скачок в цене: «идеальная ситуация».

Также Politeka писала о том, что биткоин привлекает только шарлатанов: криптовалюте предрекли незавидное будущее.