Нефть вновь кардинально упала в цене и серьезно ударила по России

Отмечается, что падение стоимости «черного золота» было зафиксировано во время сегодняшних азиатских торгов.

В частности, одновременно было зафиксировано падение цен на нефть таких эталонны марок, как WTI и Brent.

нефть

Стоимость майских фьючерсов Brent на бирже в Лондоне ICE Futures снизилась до 65,38 доллара за баррель. Эти показатели  на 0,44% ниже уровня закрытия предыдущей сессии, если анализировать результаты торгов.

Подешевели и фьючерсы на нефть WTI в рамках электронных торгов, которые традиционно проходят в Нью-Йорке на бирже NYMEX. Там было зафиксировано падение цены а 0,48% – до 56,32 доллара за один баррель «черного золота».

Смерть Кита Флинта: солиста The Prodigy погубила любовь, фото роковой красотки из Японии

Стоит отметить, что на рынок сейчас негативно влияют ожидания восстановления добычи в Организации стран-экспортеров нефти, которая ранее испытывала проблемы с поставками. Помимо этого, нефтяной рынок может рухнуть на фоне сообщений из Ливии, где планируют возобновить добычу на крупнейшем месторождении нефти аш-Шарара в ближайшее время.

нефть

Не стоит забывать, что бюджет Российской Федерации напрямую зависит от цены и продаж «черного золота» на мировых рынках. В последнее время США поставили перед собой задачу — вытеснить РФ и Саудовскую Аравию из списка лидеров, добывающих больше всех нефти в мире.

Помимо этого, из-за ситуации с расценками на нефть и деградации добывающей отрасли ежегодная добыча будет падать, и можно смело констатировать уход «бензоколонки» на задний план в ближайшей перспективе.

Напомним, Кремль негодует из-за новых санкций США.

Как сообщала Politeka, боевики воюют на Донбассе под чужим флагом, появилось доказательство.

Также Politeka писала, что Путина постигла расплата: Россия на пороге беды, рубль катастрофически рухнул.