Набсовет НАК «Нафтогаз» назвал желаемый размер зарплаты для действующего главы монополиста Андрея Коболева, чей контракт истекает уже в текущем месяце

Сообщается, что председатель совета Клер Споттисвуд направил премьер-министру Украины Владимиру Гройсману соответствующее обращение.

В документе указан ежемесячный оклад Андрея Коболева в размере 2,082 миллиона гривен, а также размеры премий в процентах к месячному и годовому окладам.

нафтогаз

Согласно обращению, среднегодовой оклад Андрея Коболева должен составить чуть более 10,5 млн, а если учитывать все возможные премии в 2019 году, то эта цифра составляет почти 126 млн гривен.

Вместе с премией, которая была заложена набсоветом за победу в Стокгольмском арбитраже в размере 216 млн, его годовой доход будет составлять 342 млн (ежемесячно по 28,5 млн).

Конец света 8 марта: о чем предупреждали ученые и где сейчас Нибиру

«Мы (набсовет «Нафтогаза») обсуждали компенсационный пакет главы правления… Мы обращаем особое внимание на то, что решение о текущем уровне компенсационного пакета Коболева вначале принято акционером», — сказано в обращении к Кабмину.

Андрей Коболев

В компенсационный пакет, как было решено в рамках заседания набсовета, входят премии, которые рассчитываются в процентах к месячному должностному окладу за месяц и годовому окладу. Так, «Нафтогаз» предлагает выплачивать Андрею Коболеву следующее:

  • квартальная премия за 12 месяцев — 24, 984 млн
  • премия за год за достижение целей и ключевых показателей — 24, 984 млн
  • премия за реализацию целей в среднесрочных проектах — 24, 984 млн
  • премия за особые достижения в работе — 12, 492 млн
  • премия за реализацию целей в долгосрочных проектах — 12, 492 млн
  • финансовая помощь на выздоровление в 2019 году — 1, 249 млн.

Напомним, «Нафтогаз» остался без главы: что произошло, первые подробности.

Как сообщала Politeka, тарифы на газ опять изменятся: что ждет миллионы украинцев.

Также Politeka писала, что Россия начала газовый шантаж Украины: выдвинуты жесткие условия.

Источник: Зеркало Недели