Курс биткоина на 9 марта 2019 года, субботу, подбирается к уровню 3900, но рост криптовалют долго не продлится

Общая капитализация рынка криптовалют находится на уровне 133,599 млрд долларов. Капитализация биткоина почти не изменилась за сутки и составляет 68,851 млрд долларов.

В пятницу 8 марта, в 19:00, курс биткоина к доллару составляет 3880 долларов США. Биткоин набрал 13 долларов со вчерашнего дня

Курс биткоина на 9 марта

Крипторынок удерживается на плаву благодаря позитивным новостям. Так, стало известно, что обладатели iPhone теперь будут иметь возможность хранить криптовалюту на своем смартфоне. Для этого браузер Opera создаст приложение для операционной системы iOS Opera Touch, где будет встроено хранилище для виртуальных валют. Также появилась новость о запуске сервиса криптовалютных переводов в Венесуэле, это позитивно повлияло на курс криптовалют.

Украина потеряла еще одного кандидата в президенты: «Такого никто не ожидал!»

Аналитики предполагают, что теперешнее оживление на рынке криптовалют не продлится долго и вскоре биткоин опять вернется к снижению и может подешеветь до 3750 долларов.

курс биткоина

Курс биткоина на 9 марта

Как сообщалось ранее, криптоэксперт и основатель компании Morgan Creek Digital Assets Энтони Помплиано заявил, что биткоин сейчас спит, однако в любой момент может проснуться и превзойти показатели мировых транзакционных лидеров. Помплиано, который всегда был ярым сторонником криптовалюты, отметил преимущества развития биткоина как платежной системы, способной в ближайшее время превзойти показатели таких лидеров транзакционных платежных операций, как Visa и Mastercard.

Как продемонстрировали результаты исследования фирмы Diar, майнеры биткоина получили в 2018 году 5,8 млрд долларов дохода. Если сравнить с ведущими традиционными компаниями, сеть биткоина по доходам удерживает прочное место в центре списка, несмотря на то, что технология еще только развивается.

Как считает Помплиано, сейчас все рассматривают биткоин преимущественно как цифровую валюту, но мало внимания уделяют сети, предназначенной для расчетов. Хотя блокчейн-сеть BTC становится одним из «самых уникальных событий в истории финансов».

Напомним, биткоин «захватил» легендарную кофейню: «первая в мире».

Как сообщала Politeka, на биткоине рано ставить крест: что ждет главную криптовалюту.

Также Politeka писала о том, что биткоин взлетит в цене до $100 тысяч: невероятный прогноз для криптовалюты.