Эксперты в области ценовой политики в недвижимости Киева рассказали, в каком из столичных районов квартиры самые дешевые

Исследование показало, что на сегодня самое дорогое жилье находится на Печерске,  а самое бюджетное — в Деснянском районе.

Как заявили аналитики, в Киеве появилась тенденция к снижению цены на вторичном рынке недвижимости.

Киев недвижимость
УНИАН

При этом цена в гривне оказалась стабильней, чем в долларе. Так, сообщается, что в предыдущем месяце один квадрат жилья остановился примерно на уровне 34362 грн, в тоже время цена выросла в валюте до $1273

Самый дорогой метраж жилья по итогам 2018 года был зафиксировано в Киеве в декабре.

Тогда цена за один квадрат выросла до 61 230 грн. Что касается самого дешевого квадратного метра, то он был зафиксирован в феврале 2019 года и составил 18168 грн. кв.м.

недвижимость,
На сегодня средняя цена среди выставленных на продажу объектов по Печерскому району составляет 4 800 000 грн, а в Деснянском около полутора миллионов за квартиру.

Как сообщили эксперты 40% продавцов заявляют цену от $50 000 до $100 000. 16% хотят выторговать за свою квартиру от 100 тыс, до 150 тыс долларов, и 5% замахнулись на сделки от четверти миллиона долларов.

Ранее сообщалось , что владельцы столичных квартир опускают стоимости на аренду

Чтобы получить больше, собственники стараются сдавать жилплощади под офисы и «покомнатно».

Стоимость аренды в Киеве начала уменьшаться. Невысокая покупательная способность и заоблачная коммуналка все-таки заставляет владельцев уменьшить аппетиты.

По другому отыскать арендаторов в целом нереально, а жилище попросту томится в отсутствии съемщиков.

Равно как сообщил руководитель управления Ассоциации специалистов по недвижимости Украины Владислав Кулишенко, в случае если наиболее экономные варианты вплоть до 7 тыс. грн. пока удерживают ценовую планку, то одно- и двухкомнатные жилплощади в сравнительно новейших зданиях в настоящее время сдаются 2-3 тыс. грн./месяц дешевле, чем в целом двух месяцев назад.

»Третий Майдан» начался в центре Киева, разъяренная толпа двинулась к АП: кадры бунта

Выбрать хороший вариант на сегодняшний день запросто можно за 10-11 тыс. грн.

Темпы уменьшения стоимости на аренду пока мизерны, заявляют риелторы, так как владельцы до последнего никак не стремятся спускать ставки.

В среднем владельцы склонны идти на уступки никак не более 10% с первоначальной объявленной цены. Однако последующее сокращение спроса будет их стимулировать вносить изменения ценники быстрее.

Напомним, покупка недвижимости перед выборами может быть опасной.

Как сообщала Politeka, молодые люди смогут получить жилье бесплатно.

Также Politeka писала, что украинцам ужесточили правила кредитования